Россия / Дагестан / 31 январь 2019

На «Анжи Арене» снимают газон. Главный тренер сказал, что из-за долгов, но в клубе это отрицают

На «Анжи Арене» снимают газон. Главный тренер сказал, что из-за долгов, но в клубе это отрицают


В интернете 30 января появилась информация о том, что на «Анжи Арене» в Каспийске снимают газон из-за того, что футбольный клуб «Анжи» не выплатил долги перед стадионом

По данным «Чемпионата», вместо футбольного поля планируют построить концертную площадку, а «Анжи» во второй половине сезона Российской премьер-лиги не сможет играть дома, поэтому матчи могут пройти в Грозном или Краснодаре. 

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев подтвердил ТАСС, что газон «Анжи Арены» снимают из-за долгов. По словам специалиста, финансовая ситуация в клубе ухудшается с каждым днем.

«Сегодня на стадионе начали снимать газон, но мы не отчаиваемся. Моя задача — готовить команду к чемпионату, я стараюсь со своей задачей справиться», — сказал Адиев.

На официальном сайте «Анжи» появилось сообщение о том, что информация о разборе газона из-за задолженности не соответствует действительности.

В клубе заявили, что на стадионе ведут плановые работы из-за предположения, что в системе подогрева протекают трубы. Планируется, что через 20 дней на арене включат подогрев, чтобы улучшить рост газона и подготовить его к весенней части сезона, передает RT.

Как сообщали Юга.ру, в июле 2018 года стало известно, что перед началом сезона-2018/19 «Анжи» потерял спонсоров. Клуб обратился к минфину Дагестана с просьбой выделить 296,7 млн рублей, но власти отказались, заявив, что общественные организации должны содержаться «за счет средств учредителей, спонсоров, коммерческой и иной не запрещенной законом деятельности».

В июле долг клуба составил 250 млн рублей, к октябрю он вырос до 300 млн рублей. Задержка по зарплатам составила четыре месяца.

По итогам первой части сезона махачкалинский клуб занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ. 

Источник: Юга.Ру
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930