Жизнь / История / 04 февраль 2019

3 момента из древней истории, которые я не могу объяснить без альтернативных версий

3 момента из древней истории, которые я не могу объяснить без альтернативных версий


Фото взято из открытого источника. Артефакт из Перу.

Всех приветствую, сегодня я расскажу вам о 3 интересных моментах из древней истории, которые я не могу объяснить без альтернативных версий.


1. Перемещение мегалитических блоков свыше 100 тонн







Фото из открытого источника. Стела Аксума, Эфиопия.

Вот я сегодня пытался понять, как в древности могли перевозить блоки по 100-1000 тонн. Так как я работал с блоками по 50-100 килограмм, и грузил их, то прекрасно понимаю с чем мы имеем дело.


Давайте рассмотрим предположения официальной теории. К примеру возьмем Эфиопию и стелы Аксума. Они вырезаны из цельных кусков базальта, и по заверению историков, доставлялись от каменоломни неподалеку. Примерно 4-5 километров от города.


Предположим, что каким-то чудом людям удалось вырезать и обработать подобный монотонный блок весом в 100 тонн. Теперь его надо перевезти в город. А как? От каменоломни до города нет ровных дорог, даже наоборот, путь лежит через холмистую местность.







Фото взято с https://lah.ru/exped/stelae-aksum/

Историки нас заверяют, что их перевозили на слонах. Ну уж простите, сколько слонов понадобится, чтобы такой блок перевезти по такой местности. Даже в наше время будет очень проблематично такую стелу переместить, что уж говорить о 2 тысячах лет назад.


Никаких следов дорог, рельс или иных следов от перемещения стел от каменоломни нет. Получается, их не перевозили вручную за веревки какие-нибудь или на тележках, и явно не на слонах. Если кто-то хочет поверить в слонов, то я расскажу вам интересный факт, что есть стелы по 500 тонн и высотой по 30 метров. Такой груз никак не нагрузить на слонов.


В итоге, я не вижу логических вариантов, не прибегая к альтернативным версиям. Единственный логический вариант, которым можно объяснить этот случай - перемещение по воздуху.


2. Создание сооружений из огромных мегалитических блоков







Фото взято с сайта http://lah-ru.1gb.ru/expedition/peru2004/oll.htm. Монолиты Перу.

Давайте попытаемся включить логику, и рассмотрим на примере Перу. На фотографии выше мы видим большую часть стенки из хорошо обработанных мегалитических блоков, а слева из не обработанных камней поменьше. Здесь мы не будем говорить про разницу в кладках, затронем именно логику создания мегалитов.


Зачем людям в древности нужно было тратить огромное количество усилий, времени и рабочих на создание мегалитических структур, если все можно сделать из маленьких камней?


Очень интересно, когда мы смотрим на некоторые сооружения из огромных блоков и не можем понять их предназначение. Тем временем, рядом с ними красуются кладки и сооружения из мелких необработанных кирпичей, над которыми думать не надо.








Фото из открытого источника. Обратите внимание на кладку справа сверху.

Делать мегалиты было не логично. Их создание вообще никак объяснить нельзя, все возможные официальные объяснения противоречат логике и здравому смыслу. Тем более, когда рядом находятся примеры, которые вполне соответствуют официальным версиям истории. Смотрите на верхнюю правую кладку на фотографии выше.


Если бы все сооружения были из таких камней, как верхняя правая часть кладки, то были бы альтернативные версии истории? Нет! Вопросов бы вообще не было никаких. Однако, есть сооружения и кладки из огромных мегалитических блоков, а отсюда и альтернативные версии истории.


Таким образом, я могу объяснить существование таких огромных мегалитических построек только альтернативными версиями истории. Их явно строила неизвестная для нас цивилизация, да еще и с непонятной целью для нас сейчас. Это мое мнение про мегалитические сооружения.


3. Совпадение форм и конструкций мегалитических построек


Самый знаменитый и наглядный пример - это форма и схожесть пирамид по всему миру. Но, так как пример сильно банальный и надоевший, я напрягся и нашел для вас примеры поинтереснее.







На фото знаменитый Асуанский обелиск и блоки из Баальбека.

Почему настолько сложные и необоснованные методы строительства совпали в Египте и Баальбеке? Интересный факт - вес блоков почти совпадает, за исключением нескольких сотен килограмм. Но если мы берем в расчет блоки весом около 1000+ тонн, то погрешность допустимая.


Я еще заметил очень интересное совпадение между постройками в Перу и Эфиопии. Пока писал про стелы Аксума, на глаза попадались другие мегалитические постройки, и вот их конструктивные решения очень напоминали по обработке из Перу. Как могут настолько совпадать технологии, для меня большая загадка.







Фото взято с https://lah.ru/exped/stelae-aksum/ и http://www.krasfun.ru/2014/11/megality-puma-punku/



Фото взято с https://lah.ru/exped/stelae-aksum/ и http://www.krasfun.ru/2014/11/megality-puma-punku/

Может сами изображения и формы не сильно совпадают, но сама технология их создания очень схожа на мой взгляд. Как могут сойтись технологии разницей в 500-1000 лет из Америки и Африки?


Я не могу это объяснить, используя официальные версии. Если обратиться к альтернативной версии, то мы можем объяснить это таким образом. Большую часть мегалитических сооружений строила одна мощная развитая цивилизация по всей Земле, отсюда и такая схожесть.


Причем они были построены намного древнее, чем нам говорят.


На этом я заканчиваю данную статью. Сильно старался написать качественно и интересно, буду благодарен, если вы поставите лайк и подпишитесь на канал. Всем спасибо за прочтение!











Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/magichistory/3-momenta-iz-drevnei-istorii-kotorye-ia-ne-mogu-obiasnit-bez-alternativnyh-versii-5c56e29bb1f88200add22caf?from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1066684065.347.1549222512724.81709&integration=site_desktop&place=layoutАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930