Жизнь / История / 04 февраль 2019

3 находки из Китая, которые не вписываются в современную историческую модель по моему мнению

3 находки из Китая, которые не вписываются в современную историческую модель по моему мнению


Фото взято с яндекс картинок.

Приветствую всех, сегодня я расскажу вам о 3 находках из Китая, которые очень спорны, и не вписываются в современную историческую модель по моему мнению.


1. Артефакты из деревни Саньсиндуй







Фото взято с яндекс картинок.

В 1986 году в деревни Саньсиндуй было обнаружено много загадочных артефактов, которые принадлежат к неизвестной цивилизации. Возраст артефактов оценивают примерно в 3-4 тысячи лет.







Фото взято с яндекс картинок.

Многие артефакты имеют высокий уровень обработки, а технология их изготовления впечатляет даже современных исследователей. К удивлению, нет никакой информации про цивилизация, которая их изготавливала. Историки выдвигают лишь предположения, но никакой конкретики.


Получается такой интересный момент, 3-4 тысячи лет назад, на территории Китая существовала довольно развитая цивилизация, имеющая развитый культурный и технологический уровень. Вот только никаких упоминаний, кроме этих артефактов, о ней не сохранилось.







Фото взято с яндекс картинок.

Данный факт не вписывается в официальную модель истории, потому что такая цивилизация не могла пропасть просто так. Значит есть большой кусок истории, о котором либо ничего не известно, либо о нем умалчивают намерено. Особенно интересен момент, про их сооружения.


Если они делали такие артефакты, то где они жили? Может это они пирамиды строили? Этого мы пока не узнаем.


2. Пещеры Лонгъю







Фото взято с https://cont.ws/@galtuv/692663

Загадочные пещеры представляют собой один из самых больших провалов историков. Это 24 огромные рукотворные пещеры, при вырезании которых могли использоваться неизвестные технологии. Про эти пещеры нет ни единого упоминания.


Чтобы сделать все эти пещеры, пришлось вынуть почти 1 миллион кубометров остаточных пород, куда они делись? Никто не знает.


Сами пещеры были обнаружены местным жителем, который решил откачать воду с мистического пруда. Согласно слухам, он якобы был бездонным. В результате откачки воды и были обнаружены эти загадочные пещеры в 1992 году.







Фото взято с http://www.wikiwand.com/ru/%D0%9F%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8A%D1%8E

Еще несколько интересных нюансов. Все пещеры вырезаны в твердой однородной породе, которая имеет 6 балов прочности по шкале Мооса. Знаете, что это значит? Если подсчитать количество инструментов, которые пришлось бы использовать, то можно всю историю Китая переписывать. Ведь возраст этих пещер оценивают примерно в 2400 лет.



Ученые примерно подсчитали площадь всех пещер - получилось около 30 тысяч квадратных метров. Можете представить, насколько масштабными были постройки для того времени, и никаких упоминаний.


Эти пещеры можно смело назвать новым чудом света и одним из самых таинственных объектов, найденных на Земле. Даже в википедии написано, что при их строительстве могли использоваться неизвестные технологии.







Ну и как такую постройку можно вписать в современную модель истории? Да никак, просто загадка.


3. Пещеры Хуашань







https://masterok.livejournal.com/389015.html?utm_compaign=article

Еще одни пещеры на территории Китая, только с менее слабыми технологиями строительства. Самое удивительное, что у нас аналогичная картина с пещерами Лонгъю. Опять нет упоминаний, опять огромное количество остаточных пород, исчезнувших бесследно.


Только эти пещеры не находились под водой, а были просто скрыты в горах. Их обнаружил местный житель, который и сообщил про находку в 1999 году.







Фото взято с http://russkievesti.ru/novosti/nauka/tajnyi-peshheryi-xuashan.html

Если общая площадью пещер Лонгъю достигала около 30 тысяч метров квадратных, то здесь самая большая пещера имеет 12 тысяч. Кстати говоря, всего найдено 36 пещер, и ученые предполагают, что это далеко не все. Так же продолжаются споры про их соединение, некоторые предполагают, что они могут быть объединены в комплекс.


В этих пещерах нашли несколько примитивных керамических артефактов, возраст которых оценили в 1500-1700 лет. Вот такой примерный возраст пещер получается.







Фото взято с http://ucrazy.ru/other/1413214655-tayny-peschery-huashan.html

В итоге мы получаем 2 огромных комплекса пещер, построенных с разницей в 400 лет, с неизвестным предназначением и огромным количеством пропавших вынутых пород.


Такие невероятные постройки просто игнорировались древними историками или они были построены вовсе не ими? Вопросов к данным пещерам целая куча. Однако уже можно сделать один простой вывод - всю историю Китая придется переписывать.


Вы только представьте, 2 разных неизвестных цивилизации, которые строили такие масштабные сооружения, а позже, пропавшие почти без следов. Только этот факт позволяет изменить представления о древнем Китае.


Вот именно из-за таких фактов я считаю всю древнюю историю не достоверной, и не верю в ее современные официальные версии.


На этом все. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.























Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/magichistory/3-nahodki-iz-kitaia-kotorye-ne-vpisyvaiutsia-v-sovremennuiu-istoricheskuiu-model-po-moemu-mneniiu-5c5426db6277bb00aed276ed?from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1066684065.347.1549222512724.81709&integration=site_desktop&place=layoutАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031