В Мире / Армения / 08 февраль 2019

Азербайджан сообщил о пулеметных обстрелах двух сел

Азербайджан сообщил о пулеметных обстрелах двух сел

Азербайджанские позиции были обстреляны 30 раз за минувшие сутки, под огонь попали два приграничных села, заявило сегодня Минобороны страны.
Как писал "Кавказский узел", 4 февраля Азербайджан сообщил о 25 нарушениях режима прекращения огня.
Режим прекращения огня был нарушен 30 раз с утра 4 февраля по утро 5 февраля, обстрелы велись их крупнокалиберных пулеметов, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Со стороны Армении подверглись обстрелу азербайджанские позиции в селах Кохнегышлаг в Агстафинском районе и Коханеби в Товузском районе, а также на безымянных высотах в Газахском районе, огонь также велся с территорий "близ оккупированных сел", уточнило оборонное ведомство.
Комментариев относительно этого заявления об обстрелах нет на сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 08.50 мск сегодня.

В апреле 2016 года после обострения военных действий в зоне карабахского конфликта стороны объявили о перемирии, однако это не прекратило их противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Ежедневно в течение более двух лет в зоне конфликта фиксируются обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". 





Новости о событиях в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" размещает на странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" "Кавказского узла" также опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".



















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031