В Мире / Азербайджан / 07 февраль 2019

Врачи сообщили о жалобах жителей Азербайджана после землетрясения

Врачи сообщили о жалобах жителей Азербайджана после землетрясения

Обратившимся сегодня с жалобами оказана амбулаторная помощь. Мужчина, госпитализированный ранее после землетрясения в Азербайджане, переведен из реанимации в терапевтическое отделение, сообщил главврач Шамахинской центральной райбольницы.
Как сообщал "Кавказский узел", после землетрясения в Азербайджане 5 февраля за помощью к врачам обратились тридцать человек, четверо из них были госпитализированы. Состояние одного пострадавшего оценивалось врачами как крайне тяжелое, еще троих - как удовлетворительное. К 6 февраля, по данным директора Республиканского центра сейсмологической службы Гурбана Етирмишли, после серии землетрясений в Азербайджане было зарегистрировано свыше 130 афтершоков.

5 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясения магнитудой от 3,9 до 5,1 в трех районах Азербайджана. Наиболее сильные подземные толчки ощущались в Шамахинском и Ахсуйском районах.

Состояние 58-летнего мужчины, госпитализированного в Шамахинскую центральную районную больницу после землетрясения, улучшилось, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный врач больницы Самед Фаталиев. "Состояние пациента стабилизировалось, он переведен из реанимации в терапевтическое отделение", - рассказал Фаталиев.
По его словам, три человека, получившие травмы во время землетрясения, еще вчера, 6 февраля, были выписаны домой. "Сегодня к нам обратились еще пять человек с жалобами. Им была оказана амбулаторная помощь, выписаны рецепты, после чего они были отпущены домой", - отметил он.
В другие медицинские учреждения района обращений в связи с последствиями землетрясения не было, в свою очередь сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Минздрава.
По его словам, обращений в больницы в связи с землетрясением не было и в соседних Ахсуйском и Исмаиллинском районах.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930