В Мире / Абхазия / 12 февраль 2019

Умер раненный в Абхазии российский предприниматель Еваленко

В одной из московских больниц сегодня скончался Михаил Еваленко, на которого было совершено покушение в Абхазии.
Как писал "Кавказский узел", 15 января в поселке Лдзаа Гагрского района Абхазии произошел взрыв автомобиля, в котором находился уроженец Москвы Михаил Еваленко. Российский предприниматель длительное время проживал в Абхазии и занимался бизнесом. После взрыва его доставили в сочинскую больницу, где ему была проведена операция. Врачи называли состояние Еваленко крайне тяжелым.
Умер раненный в Абхазии российский предприниматель Еваленко


Покушение на Еваленко и убийство проживающего в Абхазии уроженца Костромы Михаила Маслова, которое произошло 14 января в селе Тамыш Очамчырского района, вызвало большой резонанс. Русское общество Абхазии призвало власти расследовать нападения на граждан России.

Михаил Еваленко, пострадавший во время взрыва автомобиля в поселке Лдзаа 15 января, скончался в одной из клиник Москвы 26 января, сообщил помощник генерального прокурора Абхазии по связям с общественностью Даур Амичба.
"Еваленко скончался 26 января, примерно в 11 часов утра, не приходя в себя, в одной из клиник Москвы", - отметил Даур Амичба, слова которого приводит «Sputnik-Абхазия».
Перевезти раненого предпринимателя в Москву удалось благодаря его сыну, сообщила в видеообращении бывшая жена Михаила Еваленко Эльвира Агурбаш на своей странице в Facebook. Женщина потребовала от властей России подключиться к расследованию преступления.
"Отец моих детей, которого взорвали на территории Абхазии, умер. […] Я хочу знать имя убийц, и видит Бог, я буду знать", - заявила в видеообращении Эльвира Агурбаш. 















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031