Фанаты ФК «Кубань» разрисовали символикой клуба два трамвая

Фанаты ФК «Кубань» разрисовали символикой клуба два трамвая


На улицы Краснодара 18 февраля выехали два трамвая, разрисованные болельщиками ФК «Кубань»

Болельщики за два дня разрисовали два вагона в цвета и символику ФК «Кубань».

«Это было сделано по инициативе болельщиков. Мы выбрали и отдали им трамвай. Подгадали так, чтобы художники рисовали в выходные, когда гораздо меньше пассажиров», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

На один трамвай художники потратили около 70 баллонов краски, это примерно 15-25 тыс. рублей. Деньги собирали активные болельщики «Трибуны Юг».




«Мы разрисовали уже два трамвая. Договор с КТТУ заключен на год, но потом он должен продлиться», — рассказал порталу Юга.ру один из активистов «Трибуны Юг» Дмитрий.

Мужчина не уточнил, заплатили ли болельщики трамвайно-троллейбусному управлению за право разрисовать вагоны, назвав это коммерческой тайной. При этом в пресс-службе КТТУ заявили, что вся процедура прошла за средства болельщиков.










Как сообщали Юга.ру, в 2013 году фанаты «Трибуны Юг» покрасили троллейбус в цвета «Кубани». Летом 2018-го машину отправили на ремонт, который продлился около полугода.
В декабре троллейбус вернулся на маршрут.

В июне 2018 года ФК «Кубань» прекратил существование из-за финансовых проблем. Преемником команды стал «Урожай», а болельщики самостоятельно организовали любительский футбольный клуб, который осенью сыграл в турнире на Кубок губернатора Краснодарского края, а в декабре начал выступать в зимнем первенстве Краснодара.

Источник: Юга.Ру
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930