Россия / Адыгея / 22 февраль 2019

ЖИТЕЛЬ АДЫГЕИ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ZADOLBALO.NET НА КОРРУПЦИЮ ПРИ ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ

Житель Адыгеи пожаловался на Zadolbalo.net на коррупцию при выдаче земли

Фото https://zadolbalo.net
На интернет-сервис Zadolbalo.net поступило анонимное обращение от жителя Адыгеи, в котором он заявляет о коррупционной схеме при выдаче земельного участка местному предпринимателю и безнаказанности этого противоправного поступка.

«Пишет вам житель села Вольное. Моему возмущению нет предела, у нас простым людям невозможно получить землю для занятия сельским хозяйством, выращивания продуктов. Вся самая хорошая земля захвачена наглыми жуликами, которые пользуются своими клановыми связями в органах власти и суда», — говорится в тексте жалобы.

По словам автора жалобы, предприниматель — житель аула Ходзь Амербий Галюков незаконно получил в собственность земельный участок площадью 20 гектаров. Участником преступной схемы, утверждает автор обращения, стал бывший районный судья Аслан Хагуров и его сын Мурат – глава Вольненского сельского поселения. Они подкупили нескольких местных жителей (автор жалобы даже называет их имена – Середа Дмитрий, Юзбеков Родик, Белоруцкий Владимир, Сигарев Юрий). Этим людям были выданы фиктивные документы о том, что они являются пайщиками бывшего колхоза, и земля им принадлежит по закону. А затем от этих «пайщиков» они получили заявления о продаже земли предпринимателю Галюкову.

«Они сами об этом рассказывают в селе. Это все были фальшивки, так как у них никогда не было паев этой земли. Хагуров Мурат со своей заместительницей Коломазенко Наташей настряпали им фальшивые справки для Галюкова. Хагуров Аслан как судья об этом знал и все равно постановил отдать бесплатно землю нашего сельского поселения Галюкову. Поговаривают, что таким образом он вернул долг Галюкову», — пишет автор обращения.

В обращении говорится, что Галюкова за кражу земли осудили, однако он остался на свободе и продолжает пользоваться этим участком. Аслан Хагуров покинул пост судьи, однако ни он сам, ни его сын, который продолжает оставаться главой сельского поселения, наказания не понесли.

«Непонятно, куда смотрят правоохранители. Хотя может и понятно, ведь Хагуров то сам был председателем суда, наверно его свои же и прикрывают. И простым людям все так же невозможно работать на земле. Сколько это будет продолжаться? Любой фермер эту землю взял бы в аренду с удовольствием, а они решили ее приватизировать бесплатно, обманув государство – целых 20 гектаров», — пишет автор жалобы.

Редакция интернет-ресурса Zadolbalo.net направит жалобу в компетентные органы для проверки описанных в ней фактов.

Проект Zadolbalo.net запущен в 2016 году. Ресурс помогает жителям страны не только заявить о проблеме, но и получить возможность прямого ответа от ответственных структур – власти, бизнеса, правоохранительного блока. Рассказать об имеющейся проблеме можно анонимно или открыто. С момента запуска проекта к работе Zadolbalo.net присоединились политические силы, депутаты, надзорные органы и органы исполнительной власти, которые оперативно реагируют на поступающие жалобы и обращения населения. 
Loading...
Комментарии к новости
Saykaged24 февраля 2019 11:20
Уважаемый Администратор сайта livekavkaz.ru, Интернет-сервис ProfTrust.ru предлагает для Вас эффективный способ привлечения целевого трафика - наращивание ссылочной массы на Ваш сайт. Разместив вечные ссылки с трастовых сайтов через ProfTrust.ru Вы получите: - улучшение позиций в поисковой выдаче; - повышение узнаваемости Вашего сайта; - значительный приток новых клиентов; - увеличение уровня продаж. На услугу "Размещение 1150 вечных трастовых ссылок" в настоящий момент действует акция «150 руб. вместо 500 руб.» Почему владельцы и администраторы сайтов для размещения ссылок выбирают ProfTrust.ru? - Предоставляется отчет с размещенными ссылками - Размещение только на проверенных сайтах с ИКС от 10 - Заказ выполняется в указанные сроки - Качественное выполнение работы при низких ценах Большего эффекта для Вашего сайта можно добиться, воспользовавшись другими услугами, представленными на данном сервисе. P.S. Если Вас заинтересовало данное предложение, прошу при оформлении заказа воспользоваться моей партнерской ссылкой: http://proftrust.ru/5859214
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031