В Мире / Армения / 02 март 2019

Азербайджан насчитал обстрелы в шести селах

Азербайджан насчитал обстрелы в шести селах

Позиции азербайджанской армии были обстреляны 22 раза за минувшие сутки, в том числе на границе с Арменией, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.
Как писал "Кавказский узел", 27 февраля Азербайджан сообщил о пулеметных обстрелах в зоне конфликта, насчитав 29 нарушений режима перемирия.
"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 22 раза", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте министерства обороны Азербайджана.
По данным ведомства, позиции азербайджанской армии были обстреляны в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, в селах Кемерли, Мезем, Джафарли Газахского района, Агдам, Мунджуглу Товузского района. При этом два из трех районов - Газахский и Товузский - граничат с Арменией.


Перемирие, объявленное после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, не прекратило вооруженного противостояния сторон, отмечается в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Более двух лет каждый день в зоне конфликта фиксируются обстрелы, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной "Кавказским узлом".


О событиях, которые происходят в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" сообщает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" "Кавказского узла" также опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930