Главврач медцентра в Нальчике решила обжаловать вердикт об увольнении

Главврач медцентра в Нальчике решила обжаловать вердикт об увольнении

Суд отказался удовлетворить иск бывшего главного врача Республиканского эндокринологического центра Кабардино-Балкарии Татьяны Таовой к Минздраву республики. Таова сообщила сегодня, что будет добиваться восстановления на работе в апелляционной инстанции.
Как писал "Кавказский узел", Татьяна Таова была уволена 2 ноября 2018 года. По ее словам, поводом для увольнения послужила малозначительная ошибка в налоговой декларации, а реальной причиной - критика в адрес Минздрава из-за недостаточного обеспечения больных лекарствами. 31 января суд приступил к рассмотрению иска Таовой к Минздраву Кабардино-Балкарии, в котором она потребовала восстановления в должности и компенсации морального вреда.
По словам Татьяны Таовой, Нальчикский городской суд 1 марта отказался удовлетворить ее иск к Минздраву Кабардино-Балкарии. Судом была озвучена только резолютивная часть решения, поэтому основания, по которым было вынесено такое решение, пока неизвестны, сказала Таова корреспонденту "Кавказского узла".
"Мы еще текста не видели. Мы не знаем, что напишет суд, поэтому оценить содержание решения не можем. Конечно же, решение будет обжаловано, потому что мы видим существенные основания, в соответствии с которыми наша жалоба должна была быть удовлетворена", - пояснил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Таовой Кольченко. 
Таова подтвердила, что будет обжаловать решение суда. "Мы обжалуем это решение, хотя я думаю, что внутри республики  результат будет тем же самым", - сказала она.
Отметим, что 19 февраля сотрудники Республиканского эндокринологического центра Кабардино-Балкарии обратились к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации с просьбой сохранить РЭЦ как самостоятельное медицинское учреждение. Министр здравоохранения республики Марат Хубиев опроверг информацию о расформировании центра, сообщив в ответ на запрос "Кавказского узла", что речь идет о переводе центра в структуру городской клинической больницы №1 Нальчика.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930