Прокуратура нашла запрещенные продукты в детсадах Кабардино-Балкарии

Прокуратура нашла запрещенные продукты в детсадах Кабардино-Балкарии

В дошкольных учреждениях Лескенского района питание детей не соответствует СанПиН, сообщила прокуратура 19 марта.
По данным ведомства, в трех дошкольных учреждениях выявлены нарушения в части хранения и использования продуктов питания, в частности, при осмотре холодильников и складов были выявлены запрещенные к использованию продукты. При приготовлении холодных закусок использовались овощи, не прошедшие необходимую обработку, а на молочных продуктах в датах выработки был указан 2024 год.
"В нарушение требований законодательства для обучающихся образовательных учреждений не организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед), локальные вытяжные системы вентиляции в горячем цеху находились в нерабочем состоянии и в зоне максимального загрязнения, столовая посуда, которой пользовались несовершеннолетние, имела сколы, что является небезопасным", - сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.
В адрес директоров 15 образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения. "В отношении директоров указанных образовательных учреждений возбуждены производства за совершение административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)", - говорится в сообщении, опубликованном 19 марта на сайте ведомства.
"Кавказский узел" писал, что ранее нарушения в питании детей были найдены в образовательных учреждениях в Дагестане. 12 марта прокуратура сообщила, что питание в образовательных учреждениях Тляратинского района не соответствует санитарным требованиям и закону "О качестве и безопасности пищевых продуктов".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031