В Мире / Абхазия / 09 апрель 2019

Житель Грузии задержан на границе с Абхазией

Силовики из Абхазии перешли реку Ингури и похитили гражданина Грузии, рассказали очевидцы. По данным грузинских спецслужб, его увезли в Гальский изолятор.
Похищен житель села Шамгона Зугдидского муниципалитета Гела Ростобая, сообщили в Службе госбезопасности Грузии.
"Правительство вместе с международными организациями делает все, чтобы произошло своевременное освобождение нашего похищенного гражданина", - процитировал первого заместителя мэра Зугдиди Георгия Шенгелию "Первый канал" грузинского телевидения. 
Отец похищенного Янур Ростобая утверждает, что его сын рыбачил на Ингури и не переходил территорию Абхазии. Он отметил, что сейчас уровень воды в реке низкий и силовики свободно могли перейти на грузинскую сторону, сообщила 5 апреля "Грузия Online".
Об инциденте проинформированы наблюдатели Евросоюза, писал 5 апреля "Интерпрессньюс",
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что гражданин Грузии Ираклий Кварацхелия 10 марта погиб после задержания во время попытки пересечь границу с Абхазией. Очевидцы сообщили об избиении Кварацхелии после задержания.  

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.
















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930