В Мире / Армения / 20 апрель 2019

Житель Армении получил 10 лет тюрьмы за захват ребенка в заложники

Суд в Армении приговорил к 10 годам лишения свободы Аргама Овикяна, обвиненного в захвате заложника в армавирском детском саду.
Как писал "Кавказский узел", Аргаму Овикяну изначально было предъявлено обвинение в захвате заложников и попытке убийства, затем ему было добавлено обвинение в преднамеренном причинении здоровью вреда средней тяжести и незаконном ношении холодного оружия. Дело было передано в суд в начале мая 2018 года.

Согласно данным следствия, 30 октября 2017 года вооруженный ножом Аргам Овикян проник в детский сад "Манушак" в Армавире. В течение нескольких часов он удерживал в заложниках трехлетнего ребенка, нанес ранения директору и воспитательнице. После переговоров силовикам удалось освободить ребенка и задержать мужчину, который нанес ранения и себе самому. Потерпевшими по делу признаны ребенок и двое сотрудников детсада.

Аргам Овикян признан виновным по статьям о покушении на убийство, захвате заложника с применением оружия в отношении несовершеннолетнего, умышленном причинении вреда здоровью и незаконном ношении холодного оружия, сообщила сегодня глава отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Аревик Хачатрян, чьи слова передает "Sputnik-Армения".
Приговор Овикяну был вынесен судьей суда Армавирской области Ваге Халатяном, отмечает NEWS.am.
Ранее сообщалось, что Аргам Овикян дал признательные показания. Согласно показаниям мужчины, он пришел в детский сад, чтобы повидаться с бывшей женой и тещей и потребовать свидания с ребенком.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Monicajaphy20 апреля 2019 21:57
В связи с расширением клиентской базы, наше агентство объявляет о наборе сотрудников для удаленной работы (через интернет) Суть работы: размещение информации на различных открытых интернет - площадках (форумах, блогах...) с помощью лицензированного программного обеспечения ОПЫТ работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ Оплата: 10 $ за один заказ Время выполнения одного заказа: 90 минут За день можно выполнить до 8 заказов Заполнить анкету можно здесь: http://11222.ru/rabota.php#livekavkaz.ru
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930