Россия / Адыгея / 27 апрель 2019

Директор филиала адыгейского вуза задержана в Белореченске

По подозрению в получении взяток за выдачу дипломов задержана директор Белореченского филиала Адыгейского госуниверситета, сообщило 17 апреля следствие.
Как писал "Кавказский узел", 4 апреля три секретаря приемной комиссии Белореченского филиала Адыгейского государственного университета была заподозрены в получении взяток за выдачу дипломов. При обысках у сотрудников вуза, по данным следствия, найдено около 100 миллионов рублей.
Директор филиала Адыгейского государственного университета в Белореченске задержана в рамках уголовного дела о взяточничестве, сообщает 17 апреля Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, подозреваемая в марте 2014 года создала из числа подчиненных преступную группу, члены которой предлагали абитуриентам оформление документов о зачислении без вступительных экзаменов за соответствующее денежное вознаграждение. Те, кто заплатил деньги, впоследствии получали диплом филиала о высшем образовании без предварительной сдачи экзаменов и зачетов.
Директор филиала заключена под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взяток, совершенных организованной группой, с использованием служебного положения за незаконные действия в крупном размере).
Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом, а также лишением права занимать определенные должности на срок до десяти лет. Какими-либо комментариями директора филиала Адыгейского госуниверситета в Белореченске, а также руководства высшего учебного заведения "Кавказский узел" пока не располагает.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031