Суд вернул прокурору дело о смертельном ДТП на переходе в Нальчике

Сегодня Нальчикский городской суд на очередном заседании удовлетворил ходатайство представителя потерпевших Павла Мишарина о возврате в прокуратуру уголовного дела о ДТП, в котором погиб житель Кабардино-Балкарии Магомет Луев.
Как писал "Кавказский узел", 20 апреля 2017 года сотрудник Баксанского РОВД Вячеслав Кушхабиев сбил на пешеходном переходе в Нальчике 30-летнего Магомета Луева. 24 апреля Луев скончался в больнице, не приходя в сознание. Его родные добились возбуждения уголовного дела, но Кушхабиев подал жалобу в суд, который дело закрыл. 12 декабря Верховный суд КБР отменил решение о закрытии уголовного дела против Кушхабиева и направил дело на новое расследование. 26 апреля Нальчикский горсуд вновь начал рассматривать дело о ДТП. Полицейскому вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Представитель потерпевших Павел Мишарин на заседании 26 апреля заявил ходатайство о возвращении дела прокурору для проведения комплексной автотехнической экспертизы.
По его мнению, следствие не назначило судебную экспертизу технического состояния машины и указало, что автомобиль был исправным. Этот вывод, по мнению Мишарина, не соответствует действительности.
Адвокат Кушхабиева Самвел Енгибарян вопрос назначения новой экспертизы оставил на усмотрение суда. Согласно версии защиты, Кушхабиев не имел технической возможности для торможения.
Гособвинитель на сегодняшнем заседании выступила против возврата дела прокурору, обосновав свою позицию тем, что ходатайство не имеет оснований и незаконно.
Суд удовлетворил ходатайство защитника и вернул дело прокурору, предоставив сторонам возможность обжаловать решение в течение 10 дней.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930