В Мире / Абхазия / 13 май 2019

Учения российских военных прошли в трех регионах Южного Кавказа

Учения российских военных прошли в трех регионах Южного Кавказа

Около тысячи солдат приняли участие в учениях по обороне территорий российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии, сообщили военные.
Учения прошли в соединениях Южного военного округа, дислоцированных на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии. Военнослужащие отработали "практические действия по охране и обороне территории военных городков баз". "Условные диверсанты были переданы подразделениям военной полиции", - сообщила сегодня пресс-служба ЮВО.
"Также была проверена готовность сил и средств подразделений антитеррора к практическим действиям. В мероприятиях было задействовано около тысячи военнослужащих и более 70 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, а также комплексы беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении ЮВО, размещенном на сайте Минобороны России.

Учения подразделений Южного военного округа носят в том числе антитеррористический характер, поскольку Северный и Южный Кавказ не отличаются стабильностью, и "здесь наиболее высоки риски боевых столкновений", пояснил ранее "Кавказскому узлу" доцент РЭУ им. Плеханова, член экспертного Совета офицеров России, военный политолог Александр Перенджиев. "Однако я уверен, что учения не направлены на то, чтобы на кого-то нападать, речь идет об обороне государства", - подчеркнул эксперт.

Напомним, что 23 апреля около трех тысяч российских и абхазских солдат приняли участие в недельных совместных учениях, к которым были привлечены также авиация, флот и новейшие бронеавтомобили. На полигонах военные отработают навыки боевой стрельбы в горно-лесистой местности, сообщило Минобороны России.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031