В Мире / Армения / 13 май 2019

Участники митинга в Ереване выступили против пропорционального налогообложения

Участники митинга в Ереване выступили против пропорционального налогообложения

Предложенная правительством Армении отмена прогрессивной системы налогообложения усугубит тяжелое положение людей с низкими доходами, заявили сторонники АРФ "Дашнакцутюн". Они потребовали от кабмина отозвать законопроект.
Протестующие, члены молодежного движения "Сигнал", собрались у здания правительства во время сегодняшнего заседания. Они принесли с собой плакаты: "Мы требуем справедливости" и "Неравное налогообложение".
Если поправки в Налоговый кодекс будут приняты, общество станет еще более поляризованным - богатые станут богаче, а бедные - беднее, заявил один из активистов, Аргишти Геворгян. "95% стран мира облагают своих граждан прогрессивным налогом. Мы не понимаем, с какой целью в Армении хотят перейти к выравниванию налогов", - процитировал его Tert.
Протестующие против направленного в Национальное собрание Армении проекта поправок забросали вход в здание правительства пустыми бумажниками. Они пояснили, что это символизирует доход людей, получающих зарплату ниже среднего. Эти действия возмутили охрану правительственного здания - полицейские указали на то, что часть бумажников попала в них. Активисты принесли извинения, сообщили "Новости Армении".
На видео, опубликованном сегодня изданием в Youtube, у здания правительства Армении видны десятки активистов с плакатами. К протестующим из правительственного здания выходит человек в костюме и выслушивает лидера акции. В конце видео активисты бросают бумажники, попадая при этом в полицейских.
Комментариями от представителей правительства Армении относительно требований протестующих "Кавказский узел" не располагает.
Как писал "Кавказский узел", 11 марта сотрудники компаний по производству газированных напитков провели акцию протеста против предложения Минфина повысить на 5% налог на акциз одного литра газированного напитка, который содержат в себе сахар, а также вкусовые и ароматические добавки. Участники акции заявили, что такая политика приведет к закрытию предприятий малого и среднего бизнеса. В результате власти отказались от соответствующих поправок в Налоговый кодекс.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930