Планы властей Нальчика по ремонту дорог вызвали критику в соцсети

Планы властей Нальчика по ремонту дорог вызвали критику в соцсети

В Нальчике стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который предполагает проведение дорожных работ на 16 улицах. Пользователи Instagram сочли малоэффективным проект властей, указав на необходимость масштабного ремонта дорог во всей Кабардино-Балкарии. 
Дорожные работы уже начаты на улице Аэропортная. Следующая на очереди - дорога на улице Муртазовской, проинформировала пресс-служба городской администрации Нальчика.
"В 2019 году [...] будут отремонтированы 16 улиц. Все улицы, планируемые к ремонту, отобраны с учетом требований программы и мнения горожан. Проект будет действовать до 2024 года. Всего за шесть лет планируется осуществить дорожные работы на 50 улицах", - говорится в сообщении, опубликованном 14 мая на странице горадминистрации в Instagram nalchiknews. Пост за три дня набрал более 100 комментариев.
Список улиц, на которых запланирован ремонт в текущем году, опубликован на сайте г.о. Нальчик. В списке указано, что на 15 из 16 улиц дорожные работы будут проведены лишь на определенных участках. 
Такой подход властей к реализации нацпроекта вызвал критику пользователей Instagram. 
"Что у вас за программа такая - делить улицы на две части?! Если вы делайте, делайте до конца [...] Что предлагаете делать на остальной части улицы?!" - прокомментировал сообщение городской администрации Нальчика пользователь _lyaka.k_.
"Это вообще смешно! Как можно половину улицы асфальтировать, а половину оставить? Такое, наверное, возможно только у нас", - написал priobritaete_znaniya.
"Улицу разве можно делить на две части? Покажите нам программу, где написано, что Аэропортную только до половины ремонтируют", - возмутилась подписчица t.alb7.
"Уважаемая администрация, давайте не будем разделять на две улицы!" - призвал пользователь bogatyrev_777_, отметив, что это может спровоцировать возмущение жителей той части улицы, на которой ремонта не будет.
Позже к обсуждению присоединилась пресс-служба администрации Нальчика, сообщив, что конкретно "улица Аэропортная не делится, и на второй части также будут проведены работы".
Некоторые пользователи призвали власти обратить внимание на состояние дорог и на других улицах города, в частности, на тех, которых нет в списке.
"По улице Чернышевского между кругом и бывшим "Дон кафе" часть ям вырезали, а между ними дыры оставили", - пожаловался la_dolce_vita.07.
"К вам четыре года обращались жильцы улицы Симиренко (между Аэропортом и Горзеленхозом). И ничего. Никакого асфальта. И вот по улице Аэропортной будет лежать асфальт, хотя между Симиренко и Аэропортной - 50 метров", - заявил подписчик под ником lev_.
Также пользователи сообщили о проблемах с дорожным покрытием на улицах Тырнаузская, Неделина, Кирова и других. 
В качественном ремонте дорог нуждаются не только улицы Нальчика, но и других городов Кабардино-Балкарии, заявили подписчики сообщества chp.nalchik в Instagram, где сообщение нальчикской администрации от 16 мая за сутки собрало почти 1500 лайков и 240 комментариев. 
"Качественные дороги и латки на дорожном покрытии - это разные вещи", - отметил ghost_808.
"Главное, что в Нальчике ремонтируют, а в Баксане будем оставлять свои колеса и ходовые", - посетовал murik292.
"Ну уж если в столице такой беспорядок, то что говорить о Прохладном!" - возмутилась подписчица al.ena147.
"А за пределы Нальчика качественные дороги выйти не хотят?" - иронично прокомментировал tamtam_tuttut.
"Кавказский узел" не может подтвердить достоверность информации, обнародованной пользователями в комментариях. 
Напомним, в начале мая прокуратура сообщила, что в адрес главы городской администрации Терека было внесено представление из-за разбитых автомобильных дорог. Пользователи соцсетей сочли недостаточным наказание одного чиновника, указав на проблемы с дорожным покрытием по всей Кабардино-Балкарии.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930