Россия / 21 июнь 2019

В Стамбуле дагестанцы защитили турок от грузинских гангстеров | Кавказский вопросъ | Яндекс Дзен

В Стамбуле дагестанцы защитили турок от грузинских гангстеров | Кавказский вопросъ | Яндекс Дзен

Дагестанцы отбили вооруженное нападение на контору по переводу денег.

На днях буквально появились подробности недавней громкой грузино-дагестанской разборки в Турции.

Про этот конфликт между россиянами и грузинами в Стамбуле, напомню, писали все наши СМИ. А теперь стало известно, что же там реально произошло.

Как выяснилось, к молодому парню из Дагестана Исрафил Исаков, который учится исламской академии в Стамбуле приехал погостить из России его отец Хаджиясулав. Вместе отец и сын пошли в ближайшую фирму по переводу денег, чтобы оплатить учёбу сестре Исрафила. Она - аспирантка в медицинской академии в Москве.

В этот момент на данную фирму напали грузинские налётчики с пистолетами. Грузинская мафия - довольно влиятельна в Турции, держит в страхе добрую половину страны.

Бандиты отлично знали, что на фирме хранится большая накопленная сумма денег.

Гангстеры приказали всем людям внутри офиса немедленно стать на колени и вести себя тихо. Но дагестанцы отказались это делать! Они ведь тоже с Кавказа!

Между грабителями и дагестанцами моментально началась крупная драка. В потасовке мужчина с сыном дали вооруженным преступникам жесткий отпор. Хаджиясулава бандиты во время драки ранили. Но сын выбил из рук одного гангстера пистолет, обратил гангстеров в бегство. И уже на улице, подстрелил убегавшего главаря этой шайки, попав ему прямо в голову.

Как выяснилось позже, убитый 56-летний Тенгиз Пхакадзе был из мощной группировки воров в законе. Ну а судьба арестованного юного россиянина, теперь всецело в руках турецкой полиции. Ему может грозить крупный тюремный срок, а ведь парень в июле собирался жениться!

Жизни его отца ничего не угрожает. Однако его больничную палату взяли под охрану турецкие полицейские. Есть опасение, что скрывшиеся с места преступления бандиты попытаются отомстить пожилому мужчине.

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930