Россия / 21 июнь 2019

Почему кавказцы едут учиться в другие регионы? | Кавказский вопросъ | Яндекс Дзен

Почему кавказцы едут учиться в другие регионы? | Кавказский вопросъ | Яндекс Дзен

Спрашивают, почему кавказские ребята так часто норовят уехать учиться в вузы за пределами родных республик? Чего им дома-то не в учебе не хватает?

На то есть разные веские причины.

Во-первых - низкое качество образования в северокавказских университетах.

Все хорошие преподаватели отсюда давно свалили, остались не самые лучшие. И после их курсов с дипломами многих кавказских институтов тебя просто никуда не возьмут на работу.

Все ведь вокруг знают, что в кавказских вузах студенты учатся за взятки. А если тебе действительно хочется учиться, а не получать хорошие оценки за приведенных ректору баранов?

Многие молодые люди с Северного Кавказа хотят закрепиться в других городах.

Например, если ты был студентом в Москве или Питере, то больше вероятности, что ты там и останешься жить и работать после окончания альма-матер. Это станет делом полегче, чем отучившись в Махачкале, сразу поехать покорять столицы.

А будешь жить в Москве - будешь много зарабатывать, появятся жизненные перспективы, которых так что лишены люди в любой российской глубинке.

Кавказские парни хотят сменить обстановку и "оторваться".

Многих молодых кавказцев тупо достает душная ситуация у них на родине - сюда не пойди, туда не смотри, этого не делай. А ведь как иногда хочется парням, наконец, оторваться от пристального глаза родителей, погулять в ночных клубах с красивыми девушками без обязательств, почувствовать всю прелесть и вкус разухабистой молодой жизни!

Девушкам с Северного Кавказа тоже хочется просто ходить по улице без наблюдения братьев и знакомых, кататься на велосипеде, надевать те платья, какие хочется. Во многих кавказских городах все вышеперечисленное для барышни - дело непростое.

***

Изменится ли ситуация в будущем в лучшую сторону? Думаю, в ближайшем вряд ли. Но какие-то подвижки уже есть

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930