Россия / Адыгея / 30 июнь 2019

Из-за закрытия Яблоновского моста продлят маршруты автобусов, ходящих из Адыгеи в Краснодар

Из-за закрытия Яблоновского моста продлят маршруты автобусов, ходящих из Адыгеи в Краснодар

В Адыгее до 12 июля внесут коррективы в работу междугороднего общественного транспорта в связи с закрытием Яблоновского моста для автобусов и большегрузов

Об этом порталу Юга.ру сообщил начальник отдела транспорта министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Андрей Скотченко. По его словам, ограничения коснутся автотранспорта высотой более 2,5 метра и весом больше 3,5 тонн. Для определения параметров машин перед мостом установят ограничительные рамки.

«Таким образом, под действие ограничений попадают пассажирские автобусы и маршрутки. Они будут направлены по другому пути — через Тургеневский мост. В результате маршрут из большей части населенных пунктов Адыгеи в Краснодар увеличится на 6 км», — резюмировал Скотченко.


Он отметил, что основная часть маршрутов общественного транспорта из Майкопа в Краснодар не изменится. По предварительной схеме планируется, что автобусы будут заезжать в поселок Яблоновский и заворачивать у консервного завода налево в сторону Тургеневского моста.

«О данной ситуации все перевозчики Адыгеи проинформированы. В настоящее время прорабатывается схема движения. Она будет уточнена после предложенного краснодарскими коллегами варианта движения общественного транспорта по Краснодару», — отметил Скотченко.

Кроме того, из-за удлинения маршрута совместно с перевозчиками уточнят расписание движения автобусов, при этом оно останется в прежнем временном интервале.

В Адыгее действует один маршрут общественного транспорта Майкоп — Краснодар и пять маршрутов между населенными пунктами Тахтамукайского района и Краснодара. Ежедневно их обслуживает около 90 автобусов.

Как сообщали Юга.ру, накануне стало известно о том, что с 12 июля Яблоновский мост закроют для автобусов и грузовиков. Такая мера связана с техническим состоянием моста.


Источник: Юга.Ру
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031