В Мире / Абхазия / 05 июль 2019

Абхазия ограничила пересечение границы с Грузией из-за протестов

Абхазия ограничила пересечение границы с Грузией из-за протестов

Для граждан Абхазии введен временный запрет на выезд в Грузию в связи с массовыми акциями протеста в этой стране, сообщила 27 июня служба госбезопасности республики.
Как писал "Кавказский узел", после скандала с российской делегацией в здании парламента Грузии 20 июня в Тбилиси проходят акции протеста. Протестующие добились отставки спикера парламента и проведения выборов в 2020 году по пропорциональной системе и заявили, что будут добиваться отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии. 27 июня участники акции протеста заявили, что пройдут к резиденции лидера правящей партии Бидзины Иванишвили, чтобы потребовать увольнения главы МВД. Министр отказался оставлять свой пост до завершения расследования дела о разгоне митингующих.
Массовые протестные акции в Грузии проводятся, в частности, в граничащем с Абхазией Зугдидском районе, сообщила 27 июня Служба безопасности Абхазии на своем сайте. Протесты носят провокационный характер и затрагивают государственность Абхазии, полагают в ведомстве.
Из-за акций протестов было принято решение временно ограничить "въезд иностранных граждан с территории Грузии, выезд граждан Республики Абхазия на территорию Грузии", говорится в сообщении ведомства. Сроки, на которые были введены ограничения, не уточняются.
Отметим, что на акции протеста 21 июня в Тбилиси протестующие пригрозили, что если Гахария не покинет должность, то к ним присоединятся жители Зугдиди, сообщал "Спутник-Грузия".
При разгоне протестующих в ночь на 21 июня сотни человек пострадали и были задержаны, говорится в справке "Кавказского узла" "Главное о протестах в Грузии – 2019". Новости о проходящих с 20 июня акциях в Тбилиси, а также их последствиях, "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Новые протесты в Грузии-2019".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930