Россия / 11 июль 2019

Почему немцы боялись Кавказцев? Блог Кавказца | Блог Кавказца | Яндекс Дзен

Приветствую всех дорогие мои читатели. С вами Кавказец.

Почему немцы боялись Кавказцев? Блог Кавказца | Блог Кавказца | Яндекс Дзен

Сегодня мы поговорим про Кавказскую конную дивизию, которая нагнетала страх на своих врагов. Называли дивизию "Дикой". Состояла это дивизия основном из добровольцев, ведь по закону Российской Империи Мусульманское население Кавказ и Средней Азии не подлежала призыву на военную службу.

Но несмотря на это было добровольцы, которые готовы защищать страну от врагов. В то время враги слышали страшные слухи, что из глубин Азии Русские ведут какие то невиданную силу, дух всадника, а у них за плечали черно-белые крылья. Ничего подобного Европа и не видела.

Скоро Немцы и Австрийцы назовут их дьяволами, а Русский царь Орлами Кавказа! Кавказские добровольцы были врожденными воинами, они приступали к службе со своими кинжалами. Про дух и храбрость горцев ходили легенды.

В состав Дикой Дивизии входили 3 бригады, из шести конных полков. В первом служили Кабардинцы, Дагестанцы. Во втором служили Азербайджанцы и Чеченцы. В третью бригаду входили Черчесцы и Ингуши.

В истории сохранились много легенд Дикой Дивизии. Например "Чеченская полусотня", которая захватила в плен 250 человек.

Особенно описывают подвиг Ингушского полка, атаковавшего знаменитую "Железную дивизию Кайзера". 3000 немецких штыков против 500 Ингушей, и спустя 1.5 часов из железной дивизии ничего не осталась!

В Дикой Дивизии никогда не было дезертирство.

Друзья, давайте помнить, что Кавказ это есть гордость России! Чтобы вы не говорили, это так и есть! Давайте помнить тех ,кто воевал за страну!

Оцените мой пост и подпишитесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ!

Полное видео нашего брата. Приятного просмотра

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930