Полицейский в Кабардино-Балкарии заподозрен в избиении задержанных

Сотрудник отдела МВД в Чегемском районе подозревается в том, что применил насилие к задержанным, выбивая признательные показания. Он заключен под стражу.
По версии следствия, оперуполномоченный 29 сентября возле селения Каменка задержал четырех молодых людей, в том числе несовершеннолетнего, которых подозревал в краже медной проволоки. Чтобы получить признательные показания, полицейский применил силу к задержанным. "После того как молодые люди были доставлены в отдел полиции, оперуполномоченный продолжил их избиение", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.
В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 3 ст. 286 УК России (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, совершенное с применением насилия). "Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сегодняшнем сообщении ведомства.
Часть 3 статьи 286 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
"Кавказский узел" ранее писал, что в январе было возобновлено расследование дела об избиении задержанного жителя Нальчика Рустама Кучменова. В декабре 2017 года он обратился к правозащитникам с жалобой на пытки после задержания. По версии следствия, Кучменов вместе с сообщниками совершал бытовые кражи. Своей вины нальчанин не признает и утверждает, что силовики пытали его, выбивая признание в краже.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930