Суд оправдал главу села Прималкинское в Кабардино-Балкарии

Суд оправдал главу села Прималкинское в Кабардино-Балкарии

Прохладненский райсуд сегодня вынес оправдательный приговор главе администрации селения Прималкинское Вадиму Самбурскому по делу о злоупотреблении полномочиями, предоставив ему право на реабилитацию, сообщила адвокат.
Как писал "Кавказский узел", глава села Прималкинское был заподозрен в злоупотреблении полномочиями в декабре 2016 года. Поводом для возбуждения дела в отношении него стало возвращение задатка в размере 698 940 рублей участнику аукциона, отказавшемуся от заключенного договора аренды. В октябре 2017 года уголовное дело главы Прималкинского было передано в суд. На заседании суда 25 декабря Вадим Самбурский отказался признать вину и попросил суд оправдать его.

Главе администрации Прималкинского было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, по результатам торгов победителем аукциона был признан житель города Прохладный, который внес задаток на участие в аукционе в размере 698 940 рублей. Глава села Прималкинское и победитель аукциона подписали договор аренды участков сроком на семь лет. В тот же день от победителя аукциона поступило письменное заявление с просьбой расторгнуть договор аренды без указания причин. Впоследствии ему был возвращен задаток, чем местному бюджету причинен ущерб, отметил следком.


Согласно решению суда, в действиях подсудимого нет состава преступления, заявила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Людмила Кульбаева.
Решение суд - законное, обоснованное и справедливое, заявил в свою очередь глава администрации селения Прималкинское Вадим Самбурский.
"Я ничего не нарушил. Я действовал, исходя из ситуации, максимально правильно", - заявил он корреспонденту "Кавказского узла".
Комментариями стороны обвинения "Кавказский узел" пока не располагает. При этом Самбурский выразил опасение, что прокуратура обжалует приговор.

















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930