Учения разведчиков начались в горах Кабардино-Балкарии

Учения разведчиков начались в горах Кабардино-Балкарии

В Приэльбрусье военнослужащие разведывательных подразделений ЮВО отработали ведение огня в условиях горной местности. В рамках учений им предстоит также отработать навыки альпинизма и преодоления горных и водных преград.
Разведывательные подразделения Южного военного округа приступили к занятиям по специальной подготовке в центре горной подготовки и выживания "Терскол" в Кабардино-Балкарии.
По данным пресс-службы Южного военного округа, основной акцент при проведении учений, которые начались 13 января, направлен на освоение методов ведения огня в горной местности. Учения продлятся две недели, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны Российской Федерации.
13 января разведчики отработали ведение огня в горной местности, где разная плотность воздуха и рельеф местности влияют на меткость поражения цели. Кроме того, им предстоит отработать применение альпинистского снаряжения при преодолении горных и водных препятствий, преодоление опасных участков, пишет "Звезда".
Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2018 года более четырех тысяч артиллеристов приняли участие в учениях на полигонах, расположенных в регионах Северного Кавказа.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930