В Мире / Абхазия / 14 январь 2019

Восемь человек госпитализированы с подозрением на грипп в Абхазии

Восемь человек госпитализированы с подозрением на грипп в Абхазии

В районную больницу Гала поступили восемь человек с признаками гриппа. Замглавврача больницы Лия Гамисония связала увеличение числа обращений со вспышкой свиного гриппа в Грузии.
Как писал "Кавказский узел", Абхазия 12 января запретила въезд иностранных граждан с территории Грузии и выезд граждан Абхазии на территорию Грузии из-за свиного гриппа. По данным на 12 января, общее число умерших от последствий гриппа H1N1 в Грузии достигло 15 человек.
Восемь человек с признаками гриппа поступили в районную больницу Гала в Абхазии 13 января, сообщает "Спутник-Абхазия" со ссылкой на заместителя главного врача по педиатрии больницы Лию Гамисония.
Врач не подтвердила, что у заболевших диагностирован именно свиной грипп, но увеличение количества обращений связала со вспышкой гриппа H1N1 в Грузии. Лечение пациентов проводится симптоматическое.

"Свиной грипп" (другие названия: "мексиканский грипп", "грипп Калифорния") - условное наименование опасного инфекционного заболевания, которое вызывается пандемичными штаммами вируса гриппа серотипа C и подтипов серотипа А, говорится в опубликованной в "Справочнике" "Кавказского узла" статье "Свиной грипп".



Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями. Подробная информация о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и ряд других стран признали независимость Абхазии и Южной Осетии, опубликована в "Справочнике" "Кавказского узла".

















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930