Жизнь / История / 06 февраль 2020

5-«воинственных народов» в истории России

Здравствуйте дорогие читатели! Приятного прочтения!

Сегодня мы поговорим о воинственности различных народов, которые оставили сказания о своей храбрости в истории.

5-«воинственных народов» в истории России
Русские.

Климат, огромные территории и нескончаемые войны, длящиеся бесконечной чередой, закалили характер русского человека, который с честью переносил все тяготы и лишения.

Русские полки и войска на поле боя сражались всегда до последнего, несмотря на превосходящие силы противника.

Статистика историков говорит, что русская регулярная армия с 18-го века по 20-е столетие за 250 лет из 34 войн выиграла 31.

Черкесы.

Черкесы также сами себя называю «адыги», что переводится как «воин».

Сам уклад жизни принуждал Черкесов к овладению военным ремеслом. В эпоху средневековья государство Черкесов было самым большим на Северном Кавказе, что естественно требовало умения хорошо защищать свои территории.

Они никогда не бросали своих товарищей на поле боя и любой ценой выносили их с собой. Также зачастую они вели борьбу с намного превосходящими силами противника, не зная страха и не допуская мысли об отступлении.

Вайнахи.
[img]"[/img]

Ярким примером мужества и непокорности может служить время нашествия Золотой орды, когда Вайнахи были вынуждены отойти в горы и оттуда оказывать сопротивление монголо-тарарскому игу.

Они научились эффективно обороняться и оказывать ожесточенное сопротивление.

Примером оборонительных сооружений могут послужить сторожевые башни и крепости Северного Кавказа, некоторые из которых до сих пор можно увидеть в первозданном виде.

Осетины.

Так как они довольно рано в 18 веке выстроили дружеские отношения с Россией и своими отрядами успели помочь России в различных войнах и сражениях.

Имперские генералы отзывались об Осетинах как об доблестных, честных и крепких войнах, которые в бою отличаются бесстрашием и хорошей выносливостью.

Также добро шутили: если Осетины и могут где быть последними, то только при отступлении.

Калмыки.

Калмыки также проявили себя умелые и выносливые войны. Одной из особенностей воспитания у Калмыков являлись обязательные занятия с детства «Ноолдан» - национальной калмыкской борьбой, которая хорошо закаляла и тренировала силу духа.

С 17 века Калмыки верно и мужественно защищали рубежи Царской России, где показали себя отличными кавалеристами и искусными войнами.

Это, конечно же, не все отважные народы, которые оставили свой след в истории России, но сегодняшнюю подборку я решил посвятить именно им.

Надеюсь, Вам понравилась статья! Если у вас есть желание, то можете написать еще о каком-либо народе в комментариях!

Также рекомендую почитать следующие познавательные публикации: "Черкесы — великодушный и воинственный народ Кавказа" и "Езиды среди нас: о жизни каст, поклонению солнцу и уважении к русскому народу"

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031