История / Медиа / 20 июль 2021

Главное за неделю: обстановка с коронавирусом в СКФО, проверка сообщений о рабстве, медиа-лагерь в Северной Осетии

Обзор событий, ставших предметом обсуждения в СМИ и социальных сетях за минувшую неделю 12.07-18.07

Главное за неделю: обстановка с коронавирусом в СКФО, проверка сообщений о рабстве, медиа-лагерь в Северной Осетии

На прошедшей неделе во всех субъектах СКФО отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Властями регионов принимаются все необходимые меры для снижения скорости распространения коронавируса. Неделя также ознаменована появлением сообщений о трудовом рабстве на Ставрополье, а также задержанием предполагаемых пособников бандитов в Ингушетии. О вышеперечисленных и других событиях читайте в этом дайджесте.

ОБСТАНОВКА С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В РЕГИОНАХ СКФО

В Кабардино-Балкарской Республике руководителем управления Роспотребнадзора по региону Жиросланом Паговым объявлена обязательная вакцинация для работников ряда сфер деятельности. Так, вакцинироваться обязаны жители региона, работающие в областях торговли, общественного питания, салонов красоты, почтовой связи, бытовых услуг, транспорта, здравоохранения, образования, соцзащиты, ЖКХ, энергетики, строительства, сельского хозяйства, туризма, культуры. Кроме того, прививка обязательна для государственных и муниципальных служащих.

Обстановка с коронавирусной инфекцией в регионе непроста: на прошедшей неделе было принято решение об открытии третьего ковид-госпиталя на базе Городской клинической больницы №2 Нальчика в связи с ростом суточной заболеваемости.

Новые ковид-госпитали открываются и в других регионах СКФО. Так, пятигорский роддом вновь стал принимать коронавирусных больных. Беременных женщин будут доставлять в медицинские учреждения Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод и Ставрополя. В Дагестане под госпиталь для больных коронавирусом из разных городов и районов республики перепрофилировали Новолакскую районную больницу №1.

ковид-госпиталь ковид-госпиталь

Власти регионов СКФО принимают все необходимые действия для уменьшения распространения коронавирусной инфекции. Так, в Ногайском районе КЧР была приостановлена деятельность предприятий общепита. Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым поручено министру по нацполитике, внешним связям, печати и информации усилить разъяснительную работу о важности вакцинации против коронавирусной инфекции в регионе. В Северной Осетии объявлено об открытии дополнительных пунктов вакцинации на базе частных медицинских клиник региона.

ПОЛИЦИЯ НАЧАЛА ПРОВЕРКУ СООБЩЕНИЯ О РАБСТВЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В социальных сетях появились сообщения авторства жительницы Новосибирска, в которых уверялось, что женщина нашла в купленных помидорах записку «Помогите, мы в рабстве». Согласно прикрепленным к публикациям фотографиям, производитель овощей находится в Ставропольском крае: это агрохолдинг «Эко-культура».

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Кировскому городскому округу Ставропольского края начали проверку сведений, содержащихся в данных публикациях. Кроме того, они инициировали проверку и самого сельхозпроизводителя.

Как отмечено в сообщении пресс-службы агрохолдинга, фасовка готовой продукции, как и большинство технологических процессов, автоматизирована. Кроме того, холдинг преимущественно работает со штатным персоналом, стараясь минимально привлекать аутсорсинг. Тем не менее, «Эко-культура» также начал тщательное расследование публикации.

записка, обнаруженная в коробке из под помидоров записка, обнаруженная в коробке из под помидоров

ЗАДЕРЖАНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ ПОСОБНИКОВ БАНДИТОВ

Трое предполагаемых пособников бандитов задержаны в Ингушетии. В отношении них возбуждены уголовные дела вследствие подозрения по совершению преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 - ч. 2 ст. 208 УК РФ («Оказание пособничества участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом»).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Республике Ингушетия, с 2011 по 2015 годы мужчины оказывали пособническую помощь, выраженную в обеспечении бандитов продовольствием и перевозке их на автотранспорте по территории региона.

Кроме того, один из задержанных получил от бандитов пистолет системы "Макарова" калибра 9 мм, снаряженный восьмью патронами, который перевез по месту своего жительства, где хранил до обнаружения сотрудниками органов безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

ВОЛОНТЕРСКИЙ МЕДИА-ЛАГЕРЬ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

В Северной Осетии на территории национального парка «Алания» организован волонтерский медиа-лагерь. Его деятельность осуществляется в рамках проекта «Заповедная школа РГО», главной задачей которого является привлечение внимания туристов к региону, а также специалистов к сохранению уникальных территорий в первозданном виде.

[img]"[/img]
Дигорское ущелье Дигорское ущелье

В экспедиции принимают участие 15 представителей молодежи из разных регионов страны, являющиеся специалистами различных областей медиасферы. Они прибыли в Дигорское ущелье для сбора материала о заповеднике. На протяжении десяти дней волонтеры посещают как знаменитые туристические достопримечательности, так и малоизвестные заброшенные селения, башни, склепы.

Деятельность молодых людей сосредоточена на фотографировании достопримечательностей, съемке с квадрокоптера, сборе исторических данных и легенд об объектах ущелья. Результатом работы станет научно-познавательный материал, который будет опубликован на ресурсах Нацпарка и РГО. В дальнейшем такие экспедиции планируется сделать ежегодными.

Игорь Смирнов

Loading...
Комментарии к новости
Zacharynup31 марта 2023 12:36
breakingnews77.com

Environmentally friendly dyes are greenhousebali.com used for coloring, which do not provoke the development of allergic reactions.

housebru.com
Thomasmet31 марта 2023 23:10
Thanks to this, it is britainrental.com possible to determine the quality of the site, its reputation.

The student will see that he 24thainews.com answered incorrectly, immediately, and not in the classroom, and will be able to correct himself in hot pursuit.
LarryOxymn1 апреля 2023 16:32
caribbean21.com

Environmentally friendly dyes are used for coloring the toys oneworldmiami.com, which do not contain chemicals, therefore, the toys do not cause allergic reactions even in those people who are prone to permanent rashes.

The student sees 365eventcyprus.com examples of ready-made solutions, learn the algorithm.
Curtisemupe2 апреля 2023 20:31
miamicottages.com

There are times when a child 214rentals.com just cheats and this is not always a bad thing.

The service itself refers to a network protocol, which arizonawood.net in turn is the property of an organization that manages domain names, IP addresses for all sites and resources on the Internet.
StephenVup6 апреля 2023 06:31
Not all subjects are equally good for real-apartment.com schoolchildren - everyone has their own strengths and weaknesses.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930