Россия / Адыгея / 17 июнь 2020

Жительница Адыгеи подозревается в афере с 1,2 га земли

Жительница Адыгеи подозревается в афере с 1,2 га земли
Фото yandex.ru По фиктивным документам она оформила участок в собственность, причинив поселению ущерб на сумму более 2,3 млн.рублей

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Адыгее по материалам, поступившим из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней женщины, которая подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

«По версии следствия, в октябре 2016 года женщина с целью получения права собственности на земельный участок, принадлежащий Старобжекогайскому сельскому поселению, предоставила в администрацию Тахтамукайского района документы, содержащие недостоверные сведения о наличии на арендованном земельном участке склада для хранения сельскохозяйственной продукции. Впоследствии подозреваемая получила разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства и зарегистрировала на него право собственности», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Для осуществления своего преступного замысла фигурантка предоставила в администрацию сельского поселения свидетельство о государственной регистрации права на несуществующий склад и заключила договор купли-продажи. В Росреестре было зарегистрировано право собственности женщины на земельный участок площадью свыше 12 тысяч квадратных метров.

«В результате противоправных действий подозреваемая обратила в свою пользу земельный участок, причинив Старобжекогайскому сельскому поселению имущественный вред на сумму более 2,3 млн. рублей», — добавили в пресс-службе СУ СК по региону.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники отделения в городе Адыгейске УФСБ России по Республике Адыгея. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031