В Мире / 25 июнь 2020

Пост Геворга Мирзаяна о Николе Пашиняне – провокация: Аббас Джума

Пост Геворга Мирзаяна о Николе Пашиняне – провокация: Аббас Джума

24 июня 2020. Инфотека24. Сирийский и российский журналист-международник Аббас Джума выразил свое несогласие с версией российского политолога Геворга Мирзаяна, касаемо отсутствия премьер-министра Армении Никола Пашиняна на Параде Победы в Москве.

Напомним, что Мирзаян агрессивно отнесся к решению главы армянского правительства не участвовать в параде и предложил вместо него пригласить в Москву экс-президента Армении Роберта Кочаряна представлять свою страну на параде. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

[img]"[/img]

Аббас Джума назвал данный пост провокацией и по полочкам разложил отказ Никола Пашиняна от полета в Москву, отметив тяжелую ситуацию с пандемией коронавируса в Армении и пересказав также еще одну версию о причинах решения Пашиняна, по собственному мнению журналиста, конспирологическую – опасность переворота руками сторонников Кочаряна.

“Есть такое мнение. Я его не разделяю. Хотя с Геворгом мы общаемся, и в целом отношусь я к нему хорошо, считаю его пост провокацией.

Пашинян объяснил с чем связано его отсутствие на Параде Победы. У нас из-за пандемии вообще перенесли это важнейшее мероприятие. По Армении сегодня гуляет вирус. Если рядовой армянин не может полететь в Москву на парад, почему мы должны требовать этого от премьера? На мой взгляд, с учетом сложившейся ситуации, вполне уважительная причина. К тому же, не только Пашинян не прилетел.

Есть еще и немного конспирологическая версия, согласно которой, противники Пашиняна хотели совершить переворот и закрыть дело Кочаряна, пользуясь тем, что премьер-министр в Москве. Об этом в частности говорит уважаемый армянский политолог Ара Папян”,- написал Джума в своем Telegram-канале.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930