Жизнь / История / 06 август 2020

Снесли памятник русскому солдату в Сочи. Зачем?

Действие правильное или неправильное? Давайте разберёмся. Этот памятный знак "Монумент подвигу русского солдата" был установлен на месте форта, созданного русскими солдатами, на месте развалин крепости Святого духа, заложенной в 1837 году. Самое главное - кому пришло в голову установить этот монумент в 2020 году в Адлере (Сочи). Это настоящая провокация!

Вернёмся назад в прошлое - до Кавказской войны. Вот что писали о черкесах исследователи, специалисты Российской империи по Кавказу:

"... Многолюдная их шайка, не обретая себе безопасности, ушла в Канев (городок на Украине) к Баскаку (представитель монгольского хана, сборщик налогов), который назначил им место к пребыванию, ниже по Днепру. Тут построили они себе городок, и назвали его Черкаск, по причине, что большая часть из них были породою Черкасы, составя разбойническую республику, которая прославилась потом под именем Запорожских Козаков". Какое неуважение к другой культуре!

Наши дни. Черкесская община Сочи добилась сноса этого монумента. Черкесам надо было в своё время - во время Кавказской войны, - воевать против русских войск до последнего своего воина (хотя силы были не равны). Тогда не пришлось в наши дни, в XXI веке, требовать сноса монумента. Вот этого и хотят на Западе: чтобы у нас в стране, в России был хаос. Если каждый народ будет вспоминать свои обиды, во что это может превратиться, до чего мы можем дойти. В средствах массовой информации, социальных сетях уже началось: "Турция одержала новую победу над Россией!". Это они про снос монумента "Героям Кавказской войны". Так ли это? Какую победу?

Снесли памятник русскому солдату в Сочи. Зачем?

Во время Кавказкой войны черкесы были одними из самых храбрых воинов, защищавших свои родные края, свои земли, свою Родину от неприятеля. Они были одним из самых продвинутых народов Кавказа. Во время Кавказской войны, во время вторжения русских войск на Кавказ, черкесы пострадали больше всех остальных - других народов Кавказа. Многим черкесским семьям пришлось (не по своей воле) покинуть родные края и перебраться в Турцию и другие страны Ближнего Востока .

[img]"[/img]

Люди будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации! Нам, народам Северного Кавказа, надо жить настоящим и забыть прошлые обиды. Надо думать о будущем, чтобы наши дети были счастливы. Есть люди и в России и на Западе, которые очень хотят разжечь Кавказ. Самое отвратительное то, что они не убывают, а наоборот, увеличиваются. И их становится много!

СПАСИБО, что дочитали статью! Надеюсь, она Вам понравилась! Честно говоря стараюсь. Конечно, это было моё мнение, а что думаете Вы?
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031