Жизнь / История / 06 август 2020

Как я построил счастливую жизнь в гармонии с собой? Как я избавился от страданий и боли?

Как я построил счастливую жизнь в гармонии с собой? Как я избавился от страданий и боли?

Люди, в которых много Бога и мало пороков почти всегда счастливы. Они не боятся, не переживают и не унывают. У них всегда много Божьей энергии и поэтому они оживляют все вокруг себя. И всем рядом с ними хорошо. Такой был не только Иисус или Мухаммед. Я знаю таких людей, один живет рядом со мной - это моя жена.

Из-за чего мы страдаем

Страдают люди из-за своих пороков. Пороки выжирают души, а потому людям не хватает энергии на жизнь. Отсюда болезни, переживания и отсутствие результатов. Отсюда искажения и попытки найти счастье в материальном мире. В больших машинах, дорогих домах и модной одежде. В сексе без любви и красивой внешности.

Но там где нет Бога, не может быть и счастья. Может быть лишь удовольствие. Однако удовольствие - это радость наших пороков, а когда пороки радуются, страдает душа. Потому и получается, что выдавливая из себя Бога, человек становится душевно беднее, а поэтому надо ему все больше.

Счастье не в деньгах, не в славе, и не во власти. Счастье в простом. В справедливости, в любимых детях, в верной жене, в преданных друзьях. Счастье в солнышке, детском смехе и семейном уюте. Счастье в любимом деле и в честности перед собой. Счастье в помощи людям и в умении отдавать. Счастье в простоте, любви и в близости к Богу!

Как построить счастливую жизнь в гармонии с собой

►1. Многие из нас не слышат или не хотят слышать свою душу. Решения принимаются исключительно разумом, без участия души. Однако правильный алгоритм принятия решений это душа-разум-прочие инструменты (ноги, руки, язык).

Необходимо научиться ощущать свою душу и поступать как она предлагает. Почаще прислушивайтесь что происходит внутри вас. По душе ли вам общаться с этим человеком? По душе эта работа? По душе эти мысли или ощущения? По душе такая затея или отдых? Старайтесь уходить от ощущений "не по душе" к ощущениям и действиям по душе.

►2. Когда человек не чувствует Бога, его душа заблокирована гордыней и другими пороками. А там, где нет Бога, не может быть душевной свободы и счастья. Человек без Бога не видит истину и не имеет защиты от пороков, слабостей и вредных привычек. Как только гордыня и прочие пороки уменьшаются, любой человек начинает чувствовать Бога. В его жизнь проникает Бог, а вместе с Ним счастье, гармония и понимание истины.

Если в вашей жизни пока мало Бога, начните Его благодарить. Каждый день, минимум два раза - когда проснулись и когда ложитесь спать. Благодарите за все хорошее, что с вами происходит. За возможность жить, любить, слышать, видеть, чувствовать, развиваться. За своих близких, за еду, воду, лето, солнце, леса, моря и реки. За то что вы можете творить и радоваться. За жизненные уроки, которые вам даются.

►3. Когда человек не работает над собой - он не развивается. Жизнь такого человека не меняется в лучшую сторону. Чтобы жить лучше нужно стать лучше. Как только мы меняемся внутри себя, меняется и окружающий нас мир.

Прочувствуйте, прислушайтесь к своей душе. Каким хочет вас видеть ваша душа? Как именно хочет жить ваша душа? Составьте план действий, чтобы стать таким и жить так, как будет вам по душе!

В следующей части я расскажу как развил полноценную уверенность в себе. До встречи!🙏🏻

Задать вопрос ✅ или проконсультироваться ✅ возможно на сайте: https://dmitriymoskovtsev.ru/

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031