Жизнь / История / 06 август 2020

Как я избавился от уныния? Как я выбрался из болота безнадежности?

Как я избавился от уныния? Как я выбрался из болота безнадежности?

Уныние - это ощущение упадка, подавленности и безнадежности. Как будто тебя втоптали в болото, из которого невозможно выбраться. В этом состоянии тяжести я прожил почти всю свою жизнь. И лишь последние годы я начал из него выбираться.

Интересно что я даже не знал о существовании в себе уныния. Моя душа карабкалась к счастью и самореализации, но словно буксовала в тряском болоте. И именно состояние уныния, эта отсталая энергия, не даёт взойти результатам, ради которых мы стараемся.

Уныние тебе словно шепчет - ты как не старайся, у тебя ничего не выйдет. Твои попытки безнадежны. И пока от него не избавишься, действительно, все твои усилия тщетны.

Как я избавился от уныния

1. Когда Бог указал мне на моё уныние, первое, что я предпринял - стал чаще улыбаться. Уныние это упадок в душе. Уныние отражается на нашем лице опущенными вниз уголками губ. Улыбка, пусть и натянутая, немного повышает настроение и создаёт ощущение позитива. Да и люди, глядя на тебя улыбающегося, более позитивно и приветливо к тебе относятся.

2. Второе, я осознал что уныние антипод жизни. Когда человек полон уныния в нем нет жизни. Я решил добавить жизни в свою жизнь). Стал ухаживать за цветами и больше времени начал уделять семье, особенно общению и играм с детьми.

3. Третье, уныние выжирает душу, а потому душу надо восстановить. Для этого я стал чаще выходить в состояние здесь и сейчас. Стараюсь фокусироваться на запах и звуках, радуюсь солнышку и деревьям, отмечаю детский смех, шелест листьев на ветру, пение птиц и невероятную красоту, которая нас окружает. Благодаря упражнению здесь и сейчас моя душа получила колоссальный источник энергии и стала стремительно крепчать.

4. Четвёртое, помогла благодарность Богу. Я каждый день по многу раз благодарю Бога за все хорошее, что меня окружает. За свою семью, за возможности, за природу, за саму жизнь и за многое другое. Благодарность Богу самый эффективный метод, наполнивший меня невероятной любовью и благодатью.

5. И пятое, я не даю унынию себя подавить. Когда уныние заламывает мне руки, я стараюсь быть еще активнее и оптимистичнее. Физически себя нагружаю, верю в лучшее, двигаюсь к цели и не обращаю внимания на скулеж уныния.

Результаты

Моя жизнь начала стремительно улучшаться. Уныние исчезает, а ее место занимает Бог, счастье и благополучие. А самое приятное, действия, наконец-то, стали давать результат!

Продолжение следует. В следующей части я расскажу как избавился от страхов и переживаний.

Присоединиться ✅ к аккаунту БОГ-ИСТИНА 🙏 и читать продолжение на https://www.instagram.com/bog_istina/

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930