Жизнь / История / 08 август 2020

Юный любимец королевы, который послужил крахом империи

Юный любимец королевы, который послужил крахом империи

Как говорят, за каждым успешным мужчиной стоит не менее успешная женщина. Однако не всегда славы и власти добивается сильный пол, женщина в случае надобности и стечения обстоятельств тоже может взять ношу правления на свои плечи, ну а мужчине в этом случае лишь остаётся вдохновлять и во всем поддерживать супругу. Красота и статный вид далеко не главное, чем можно понравиться девушке. Для завоевания сердца дамы, мужчина должен быть умным и образованным, иметь хороший юмор и тонкий ум, а если дама сердца - королева, да ещё и идеальная в глазах подданных, то ее супруг должен быть не менее важным.

Франц Альберт Август Эммануил Саксен-Кобург-Готский родился 26-ого августа 1819-ого года, в городе Кобург, Германский Союз. Отцом Альберта была герцог Эрнст I Саксен-Кобург-Готский, а матерью - принцесса и герцогиня Луиза Саксен-Гота-Альтенбургская. В соответствии с высоким положением и происхождением, Альберт с юных лет стал обучаться различным наукам. Вместе со старшим братом Эрнстом, Альберт познавал азы науки под руководством Иоганна Кристофа Флоршутца.

Братья были очень неразлучны, однако стечение обстоятельств и постоянные конфликты в семье заставили из отдалиться. Вскоре мать Альберта ушла из семьи и подала на развод, оставив детей во дворце отца. Через некоторое время она вышла замуж за своего любовника, но долго не прожила, герцогиня скончалась в возрасте 30-ти лет, когда Альберту было всего 12 лет. В возрасте 20-ти лет Альберт женился на своей двоюродной сестре, королеве Виктории. В браке родилось девять детей и королева была просто без ума от юного супруга.

Обычно избранницы короля оказывают на него большое влияние, однако, как показала история - на королеву мужчины оказывают влияние ничуть не меньшее. Конечно же Альберт не стал королем, но запомнился, как любимый супруг королевы Виктории.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930