Россия / 11 август 2020

Дочь завклуба отмечена крестиком. Карикатура 1954 года

Привет, друзья! Рада видеть вас! Не так давно число подписчиков у моего канала карикатур перевалило за 1000. Я очень рада, что мой интерес к карикатурам разделяют люди! Время от времени я придумываю новые формы подачи материала - хотя, нужно ли это делать? Ведь карикатуры сами по себе интересны. Ну да, не суть. Сегодня у нас интересный рисунок с очень неожиданным сюжетом.

Я уже публиковала карикатуру, смысл которой не с первого раза поняла. Вот и теперь - внимательно разглядела и лишь после этого увидела замысел художника. Итак, у нас вот такая картинка:

Дочь завклуба отмечена крестиком. Карикатура 1954 года

Прекрасная рама, да? Картин и фотографий в таких я не встречала, а овт зеркала часто обрамлялись именно так. Ну, уж по крайней мере. я такие зеркала встречала. А рамы для фотоснимков нет. Может, вы видели? Напишите! А то я буду думать, что это не фото, а просто вся семья зачем-то смотрится в зеркало. А что же это за семья?

Из надписи внизу картинки мы узнаем, что слева - И.В. Курочкин. Он заведующий клубом. Справа - его жена, учительница М.Л. Курочкина. Похожа на даму с картины "Американская готика", да? Ну, мне немного напоминает. Впрочем, мы отвлеклись. Третья строка надписи гласит: "Крестиком отмечена их дочь Варя". Крестиком? Каким крестиком? И я внимательно оглядела рисунок.

[img]"[/img]

А вот и крестик. Оказывается, эта карикатура о том, что дочь советской учительницы и заведующего кубом - верующая! Позор! Уволить родителей с работы! Чему они могут научить советскую молодежь, если у них дочь с крестиком ходит? Так что профессии родителей выбраны не случайно. А Варенька очень красивая, и вдохновенно смотрит в Небо!

Интересно, ее исключили из комсомола или нет? Как вы думаете?


Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930