В Мире / 13 август 2020

Глава Генштаба ВС Азербайджана оказался в центре скандала в связи с оскорблением турецких военных

Глава Генштаба ВС Азербайджана оказался в центре скандала в связи с оскорблением турецких военных

12 августа 2020. Инфотека24. Начальник генерального штаба ВС Азербайджана и первый замминистра обороны Наджмеддин Садыков нелестно высказался о своих турецких коллегах и поставил в неудобное положение все МО Азербайджана. Об этом сообщил главный редактор азербайджанской газеты Азадлыг, отметив, что оскорбительные ремарки Садыков озвучил на одном из оперативных совещаний.

“Как вы радуетесь приезду турок, может и женщин своих им подставите” было одним из заявлений Садыкова. Отметим, что скорее всего это замечание касалось приезда турецких военнослужащих на совместные турецко-азербайджанские учения.

Министерство обороны Азербайджана было вынуждено выступить с заявлением по поводу данной ситуации и попытаться опровергнуть слова Садыкова. Естественно вся вина за инцидент была возложена на “некоторые личности, живущие за границей”. В заявлении МО Азербайджана сказано, что “Поселившиеся за рубежом недоброжелатели нашей страны, а также финансируемые органами спецслужб Армении и получающие от них указания лица ведут кампанию по очернению военнослужащих – прослужившего долгие годы в Армии Азербайджана первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковника Наджмеддина Садыкова, а также других высокопоставленных офицеров”. Неудивительно, что в Баку всем снова мерещатся армянские спецслужбы – главный аргумент по оправдыванию своих собственных провалов.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031