Жизнь / История / 22 август 2020

Кто по национальности оппозиционер Алексей Навальный и почему он не служил в армии?

Кто по национальности оппозиционер Алексей Навальный и почему он не служил в армии?

Блогер Алексей Навальный - ныне один из самых известных российских оппозиционеров. Имя этого скандального политика не выходит из информационного потока нашей страны.

Давайте сегодня узнаем об Алексее Навальном немного подробнее. В частности, прольем свет на его национальность. А также выясним, почему Навальный не служил в вооруженных силах. Но вначале кратко о самом оппозиционере

Навальный: путь к славе

Наш герой появился на свет в 1976 году в подмосковной деревне Бутынь Одинцовского района Подмосковья. Окончил юридической факультет Российского университета дружбы народов, позже обучался в Йельском университете в США.

В юности Алексей Анатольевич пытался заниматься бизнесом - пробовал себя в разных предпринимательских сферах, от парикмахерских до рекламных услуг, играл на бирже, занимался организацией грузоперевозок. Позже работал адвокатом, пытался выдвинуться в состав совет директоров «Аэрофлота». Везде, впрочем, не фортануло.

В середине 2000-х годов Навальный ушел в оппозиционную политическую и блогерскую деятельность, антикоррупционные расследования. Стал одним из главных организаторов протестов начала 2010-х и последующих лет. В таковом любопытном статусе и пребывает наш герой по сей день.

Национальность Алексея Навального

Сам оппозиционер называет себя в интервью наполовину русским, наполовину украинцем. Большая часть его родственников, по собственному признанию, живет именно на Украине - в Залесье и Переяславле-Хмельницком.

- Наверно, я все-таки больше украинец по корням и генетике, - говорит о себе политик.

Сама фамилия политика идет от слова навал - куча, груда.

На Украине у Навального имеется двоюродная сестра Марина Навальная, член Народной партии Украины, выступающей за ограничения русского языка.

Почему Навальный не служил в армии

Согласно найденным блогерами открытым данным, Алексей Анатольевич закончил вуз, не имевший военной кафедры.

Сам Навальный, однако, не служил. Но получил военный билет, будучи признанным ограничено годным к военной службе. Официальная причина - «врожденный порок развития органов и систем с умеренным нарушением функций». Срочную службу не проходил.

В самой выдаче военного билета Навальному блогеры видят множество нарушений. Например, получил этот парень военный билет в Наро-Фоминске, будучи уже прописан в Москве. В соцсетях уверены: откосить будущему эпатажному политику помог его отец, занимавший тогда пост в аппарате министерства обороны РФ.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930