Жизнь / История / 22 август 2020

Топ-7 самых знаменитых уроженцев Сочи разных национальностей

Топ-7 самых знаменитых уроженцев Сочи разных национальностей

Всем доброго дня. Славный Сочи, где темные ночи, с самого момента своего основания в XIX-м столетии - одно из наиболее многонациональных мест России. Бок о бок здесь, в нежащемся у черноморского побережья курорте, уже почти два века живут русские, армяне, грузины, абхазы, представители многих других народов мира.

Давайте же узнаем имена семи наиболее известных сочинцев.

Стас Михайлов

Один из наиболее известных певцов современной российской эстрады. Полное имя - Станислав Михайлов. Кумир нашей публики, любимец женщин от тридцати и старше. Родился и вырос в Сочи. По национальности Стас - русский.

Михаил Галустян

Известный российский комик и актер, уморительный КВНщик, а с недавних пор еще и талантливый певец. Мишу Галустяна можно назваться по праву одним из наиболее популярных россиян. А родился и вырос он именно в Сочи.

По происхождению Галустян из армян-амшенцев (субэтнос армянского народа), его предки перебрались в Сочи в конце XIX-го века. Настоящее имя Миши, кстати, звучит как Ншан - в переводе с армянского языка: предзнаменование.

Григорий Лепс

[img]"[/img]

Звезда российской эстрады и шансона, не нуждающийся в особых представлениях. Достаточно затянуть лишь: р-юююмка водка на столе! Тоже коренной сочинец, именно в сочинских ресторанах наш герой и начинал свою песенную карьеру шансонье.

По происхождению Григорий Лепс - грузин, полная его фамилия звучит как Лепсверидзе. Предки Григория Лепса поселились в Сочи еще в первой половине XX-го века.

Андрей Григорьев-Апполонов

Тот самый знаменитый рыжий Иванушка International, тоже родился в Сочи. Вырос здесь в типовой хрущевке на улице Дагомысской. По национальности Андрей - русский (сам так говорит).

Юлия Паршута

[img]"[/img]

Российская актриса, известная певица, изящная танцовщица и автор множества песен-хитов, популярная участница проекта Фабрика Звезд. Родилась и выросла Юлия именно в Сочи. Имеет украинские корни.

Борис Немцов

Этого оппозиционного политика уже нет с нами. Но тем не менее Бориса Ефимовича Немцова в Сочи отлично помнят. Несмотря на то, что он покинул город уже в юном возрасте. По национальности Борис Немцов был еврей-ашкеназ. Его предки перебрались в Сочи в середине XX-го века - из одного из местечек на Украине.

Евгений Кафельников

[img]"[/img]

Звезда российского и мирового тенниса 90-х, первая ракетка мира, партнер на корте самого Бориса Ельцина. Коренной сочинец. По национальности - русский, в интервью даже называл себя "русским националистом".

***

А кого еще из известных сочинцев вы помните, дорогие друзья?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031