Жизнь / История / 22 август 2020

Кем вырос сын командира подлодки «Курск» Геннадия Лячина и что стало с его женой?

Кем вырос сын командира подлодки «Курск» Геннадия Лячина и что стало с его женой?

В этом августе мы все вспоминаем непростую дату - двадцать лет со дня событий в Баренцевом море...

Давайте сегодня узнаем, кем же вырос единственный сын командира АПЛ, Героя России Геннадия Лячина, в августе 2000-го года совсем еще юный безусый курсант.

Героем России Геннадий Лячин, кстати, стал еще в начале лета 2000-го года - за смелый проход своей подлодки через Гибралтар в Средиземное море, прямо под носом у американских кораблей. Но Золотую Звезду свою получить так и не успел...

Повзрослевший Глеб, как и ожидалось, пошел по стопам отца. Окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания, начал служить недалеко от базы ВМФ Видяево, к которой был приписан К-141 «Курск».

Именно молодому лейтенанту Глебу Лячину доверили возможность первым подняться на борт «Курск», едва поднятого с дна моря.

Стать моряком Глеб готовился еще с детства - все его детские фото - то в папиной фуражке с крабом, то в отцовской пилотке... Ныне он - капитан первого ранга.

По стопам навсегда ушедших в море отцов пошли и другие сыновья моряков АПЛ «Курск». Так, Игорь Багрянцев, сын капитана Владимира Багрянцева, ныне - старший помощник командира родного брата «Курска» атомохода «Воронеж».

А племянник старлея Андрея Панарина — курсант первого курса Высшего военно-морского училища подводного плавания Егор Панарин.

***

Супруга Геннадия Лячина Ирина поначалу планировала отправиться в политику, стать депутатом Госдумы. Ныне Ирина Лячина живет в Санкт-Петербурге, она - помощник Сергея Миронова в Совете Федерации, занимается соцзащитой российских военнослужащих. Замуж во второй раз так более и не вышла. От лишних интервью с прессой отказывается.

[img]"[/img]


Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930