Россия / Чечня / 22 август 2020

«Картошка вкусная, а рука крепкая». Как Рамзан Кадыров относится к Лукашенко и за что извинялся перед ним?

«Картошка вкусная, а рука крепкая». Как Рамзан Кадыров относится к Лукашенко и за что извинялся перед ним?

Интересный вопрос - как глава Чеченской Республики относится к белорусскому лидеру - такому же крепкому и властному парню как и он сам, не дающему ни малейшего спуску своим политическим оппонентам?

На самом деле, главу Чеченской Республики и президента Белоруссии связывает длительная крепкая дружба. Началась она еще несколько лет назад, когда Александр Лукашенко лично пригласил Рамзана Кадырова посетить Минск.

Но заветная поездка Рамзана Ахматовича на белорусскую землю из-за занятости его все никак не происходила. Рамзан Кадыров осенью 2016-го даже как-то извинился перед Батькой, что еще не приезжал в его страну.

В 2017-м году Рамзан Кадыров, наконец-то, впервые посетил Минск по приглашению Александра Лукашенко. Сюда глава Чечни прилетел на самолете.



Вы молодцы, вы подняли тогда из пепла свою родную землю, - сказал тогда Лукашенко Кадырову. - Вы очень перспективный регион, нам бы хотелось сотрудничать и работать с вами в различных сферах.



Я можно сказать, мечтал об этой встрече с Вами, Александр Григорьевич, - ответил белорусскому лидеру Кадыров. - На Кавказе Вас очень любят и ценят, за то, что вы строите сильное независимое государство. Меня все чеченцы, стар и млад, просили: "Батьке большой привет передай!".

В 2018-м году Рамзан Ахматович с помощью своих связей помог вызволить томившихся в Ливии моряков из Белоруссии.

Летом 2019 года Рамзан Кадыров снова посетил гостеприимную белорусскую землю, посетив открытие в Минске Европейских игр. Здесь Александр Григорьевич пожал чеченскому лидеру руку и вручил Орден дружбы народов.

[img]"[/img]


Спасибо тебе за наших моряков, без тебя мы б вряд ли б увидели их дома, - сказал Александр Лукашенко Рамзану Кадырову. - Ты не просто мой друг, ты мой брат, ты - брат для всего белорусского народа. Кавказцы вообще крепкие люди, хочу я побывать без помпы в Кавказских горах однажды, увидеть где растут такие сильные и крепкие мужчины.

Рамзан Кадыров тогда даже спел гимн Белоруссии - прямо перед Александром Лукашенко.



Картошка у них очень вкусная, а у Александра Лукашенко - рукопожатие крепкое!, - отчитался о позже о той поездке в Минск довольный Рамзан Ахматович.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031