Жизнь / История / 22 август 2020

Бюджет "Великолепного Века": интересные факты про то, как снимался сериал и сколько денег на это ушло

Бюджет "Великолепного Века": интересные факты про то, как снимался сериал и сколько денег на это ушло

"Великолепный Век" - всемирно известный турецкий сериал, который очень прелюбился в России. Телезрители наблюдали за поразительной игрой актеров, наплывом страстей, сценами любви и конечно же актерской игрой великолепной Мерьем Узерли. Однако мало кто задумывался о тех средствах, которые ушли на создание этой кинокартины. Понятное дело, что на такой сериал ушло много денег и нервов, сегодня я решила написать статью о том, сколько средств ушло на создание "Великолепного Века".

Четыре миллиона лир или два миллиона долларов

Это огромные деньги не только по турецким меркам. Два миллиона долларов приравнивается к 147 813 000 русским рублям. Согласитесь, что деньги огромные. Хотя бюджет полностью себя оправдывает, ведь чего только стоят наряды и украшения султан. А как же места для сцен? Ведь сценаристы буквально воссоздали дворец Топкапы и только самая малость сцен была снята в историческом дворце.

50 тысяч квадратных километров

Столько пространства ушло на то, чтобы воссоздать дворцы, сады, военные места и прочие декорации. Повторюсь, что далеко не все сцены снимались в историческом дворце Топкапы, в котором в действительности жил султан Сулейман и его любимая Хюррем.

50 стран и миллионы телезрителей

Ну и конечно же приятная часть, ведь этот труд целиком окупился! Россия, Франция, ОАЭ, Чехия, Германия, Украина, Венгрия и ещё много много стран наблюдали за премьерой. Говорят, что сериал настолько всем понравился, что Китай и США до сих пор обговаривают с Турцией права на покупку сериала, однако что создавалось в Турции, то в ней и останется.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031