Россия / Чечня / 23 август 2020

Как выглядят супруга и дети легендарного чеченского боксера Артура Бетербиева

Как выглядят супруга и дети легендарного чеченского боксера Артура Бетербиева

Чемпион мира и Европы по боксу, дагестанский аухский чеченец Артур Бетербиев - истинная спортивная гордость своей малой родины и всей России.

Родился и вырос Артур, ныне известный под прозвищами King Arthur, Волк и Белый Панчер, в дагестанском городе Хасавюрт, где издавна существует большая чеченская аккинская община. Здесь в Дагестане Артур Бетербиев и начал еще в десять лет заниматься боксом, спортом, что возвел его на вершину спортивного мира.

Интересно, что большинство родственников Артура - борцы-вольники. Борьба считается более приемлемой для мусульманина, нежели бокс, так как исключает удары по лицу, калечащие Образ, данный Аллахом. Однако Артур все же выбрал бокс.
[img]"[/img]

Сегодня действующий чемпион мира по боксу Артур Бетербиев постоянно живет и тренируется в канадском городе Монреаль. Впрочем, сам себя 35-летний Артур Бетербиев считает в доску россиянином. На ринг выходит именно с российским флагом (в отличие от того же своего дагестанского земляка Хабиба Нурмагомедова).



Россия - это неотъемлемая часть меня, моей личности, - говорит чеченский боксер.

Вместе с Артуром в Канаде, северной стране с большим мусульманским населением, живет и его семья. Любимая жена родила ему четырех детей - двух мальчиков и двух девочек.

[img]"[/img]

Кстати, старший сын Артура много занимался футболом и хоккеем. Однако затем, под впечатлением мощной папиной победы над украинцем Гвоздиком, тоже пошел в бокс.

***

Впрочем, как истинный мусульманин, Бетербиев нечасто демонстрирует публике фотографии из семейного архива. Лишь иногда любящий папа выкладывает снимки своих обожаемых детей в Twitter-аккаунте.



Вне ринга я очень просто. Люблю проводить время со своей семьей, забирать детей из школы, помогать им с уроками, - признается в интервью наш Артур. - Мы очень любим ходить всей семьей в кино.


[img]"[/img]

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930