Жизнь / История / 23 август 2020

"Фаворитка" - фильм о любви пожилой королевы и ее фрейлины, которая фактически управляла страной

"Фаворитка" - фильм о любви пожилой королевы и ее фрейлины, которая фактически управляла страной

Существует очень много фильмов и сериалов про Средневековье, часть из них связана с историей средневековой Великобританией. Особенно был красочен период, когда это огромное государство только-только зародилось, когда власть начинала процветать, город только строился и через краткий промежуток времени уже был полон огромных замков и дворцов. Один из фильмов, который рассказывает нам об этом времени - "Фаворитка". Если вы хотите провести вечер, просматривая что-то интересное, но недолгое на историческую тему, то рекомендую вам этот фильм.

Картина не очень долгая, идёт всего 119 минут. Однако на эти пару часов ушел 15-ти миллионный бюджет. Над проектом работали целых три страны - США, Ирландия и Великобритания. На мой взгляд, сериал чем-то похож на "Великолепный Век". Скорее всего тем, что в нем полно интриг, любовных и военных сцен, а также герои по характеру и роли похожи на тех, кто был в "Великолепном Веке".

Зрителям сериала предстоит наблюдать за главной героиней - Сарой Черчилль, которая являлась фавориткой пожилой королевы Анны. Королева уже стара и не проявляет интереса к политике, отдавая свое последнее время на развлечения, а последние деньги - на любимицу Сару. Для Великобритании наступил не простой момент, ведь на дворе 1708-ой год и самый разгар войны с Францией за Испанское наследство.

У Анны уже старое здоровье, поэтому страной фактически управляет Сара. У главной героини появляется множество врагов, даже родня кузина становится тайной шпионкой и однажды замечает, что Сара и королева не просто подруги, между ними была любовная связь. Конечно же это становится известно врагам Сары, которые делают все, чтобы уменьшить ее влияние на пожилую Анну. Вообще, сериал нереально интересный и если вы хотите скоротать вечерок за просмотром чего-то интересного, то рекомендую его вам. Он не займет много времени, но поможет окунуться в историю и проникнуться в нее сполна, ведь в отличие от многих исторических сериалов, этот имеет минимум выдуманных сценаристами сцен и яркие краски, передающие колорит того времени.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031