Жизнь / История / 24 август 2020

Как мы построили крепкую и счастливую семью? Как я противостою соблазнам? Мужчины полигамны?

Как мы построили крепкую и счастливую семью? Как я противостою соблазнам? Мужчины полигамны?

К сожалению, сегодня распадается большинство новоиспечённых семей. Еще немалая часть из них живут как кошка с собакой, изменяя друг другу и не понимая друг друга. В таких парах нет счастья и любви не только супругам, но и их детям.

Что для меня семья

Для меня семья это важнейший источник энергии, мой надёжный тыл и мое неисчерпаемое вдохновение. В семье я отдыхаю душой, стопроцентно честен, открыт и естественен. В нашей семье сложилась замечательная, живительная атмосфера любви, понимания и безгранично доверия. Мы с женой не только любим друг друга, мы как продолжение друг друга, где без одной части не сможет функционировать и другая. Вместе мы уже не мало - пошёл 12-ый год.

Но такая атмосфера сложилась далеко не сразу. Мы как и все ругались, не понимали друг друга, тянули одеяло на себя. Но при этом каждый работал над собой.

Работа над собой

Работа над собой велась постепенно, со срывами и взаимным обвинением. Однако после каждого примирения шёл новый виток семейных отношений, поднимающий нас на более высокую ступень взаимного доверия и любви.

Основное из того, что мы делали для укрепления наших отношений это:

►1. Каждый учился искать причину в себе. При любой ссоре мы старались не обвинять друг друга, а найти причину в себе и устранить ее.

►2. Вектор внимания каждого из нас был направлен в семью, а не из нее. Мы отодвинули на задний план друзей, родню и знакомых. Не позволяем себе ни с кем флиртовать и заигрывать. Не допускаем даже мысли об измене. Наша семья, состоящая из меня, жены и двух детей - это основа, это первый круг. Интересы первого круга нашей семьи для нас в приоритете.

►3. Третье вытекает из второго. Даже при сильнейших ссорах и душевном охлаждении мы не допускаем мысли о расставании и стремимся восстановить семью, а не разбежаться.

►4. Мы стараемся слышать друг друга, чаще разговаривать по душам и идти на компромисс, а не тянуть одеяло на себя.

Как в семье создать атмосферу доверия и любви

►1. В семейной жизни порой случаются ссоры и недопонимание. Иногда возникает злость, обида или раздражение. В такие моменты хочется во всем обвинить свою половинку или детей. Но так делать нельзя.

Раз негативные эмоции возникли у нас, значит причина кроется в нас, а не в жене и не в детях. В такой момент следует заглянуть в себя, найти причину в себе, а затем начать работать со своими негативными эмоциями чтобы их потушить. Если не получается выйти из негатива самостоятельно - просите о помощи Бога. Необходимо научиться видеть причину в себе, а затем устранять ее.

►2. Зачастую в семью приходит соблазн. Понравится коллега по работе или появится новая, сексуально привлекательная знакомая, либо возникнут мысли об измене.

В такие моменты, как и в любые другие, поддаваться соблазну нельзя. Следует себя одернуть и устремить свои мысли или желания в семью. Представьте семейный отпуск, позвоните жене или детям, попросите о помощи Бога. Помните, даже мысленная измена - уже предательство. Она рушит душевную связь в семье, отношения охлаждаются и постепенно приходят в упадок. Храните верность любимым.

►3. Семья не будет крепкой, если в ней есть хотя бы один эгоист. Семейный чан наполняется только когда в него кладут обе половинки. В таких семьях зарождается атмосфера любви, счастья и доверия. Если хотя бы один начинает тянуть одеяло на себя, отношения начинают деградировать.

Учитесь вкладывать и жертвовать ради своей семьи. Идите на компромиссы. Старайтесь дать и помочь. Все свои негативные эмоции и амбиции оставляйте за порогом. Семья должна стать Божественным храмом, куда не заходят в грязных ботинках.

►4. Все мы полны недостатков и пороков, и чем больше их в нас, тем сложнее с нами живется. Старайтесь работать над собой, устраняя то, что вредит вашей семейной жизни. Спросите членов своей семьи что им больше всего в вас не нравится. Работайте над этим!

В следующей части я расскажу почему мы страдаем, кто живёт счастливо и где искать счастье. До встречи!

Присоединиться ✅ к аккаунту БОГ-ИСТИНА 🙏 и читать продолжение на https://www.instagram.com/bog_istina/

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930