Жизнь / История / 24 август 2020

Посуда, с которой ел султан Сулейман: как выглядела кухонная утварь султана

Посуда, с которой ел султан Сулейман: как выглядела кухонная утварь султана

Думаю каждый кто смотрел сериал Великолепный век обращал внимание на очень красивую посуду. Сценаристы Великолепного века брали образцы посуды с тех, которые выставлены в дворце Топкапы. Что сказать, султанов был огромный выбор кухонной утвари. Все блюда под носились на позолоченных тарелках, а щербеты наливались в золоченые стаканы. Да и вообще, турки очень любили позолоченную посуду. Чем богаче был дом, тем лучше в нём была посуда.

Самый расцвет красивый кухонной утвари пришелся на 18 x век, когда полномочия султана в позволяли купить абсолютно любую прихоть. Когда Османская империя только зарождалась выбор посуды был очень скромный. Первый султан Орхан вообще ел мясо, которое подавалось на мече. У янычар считалось очень почтительным есть мясо прямо с оружия, кстати готовили его точно также, на мече.

К слову говоря, все блюда которые представлялись там Великолепном веке выглядели в реальной жизни абсолютно также. Даже кухня на которой готовил наш любимый Шикер-ага была практически такой же. Перед тем, как подать султану еду, слуги несколько раз перепробовали её на наличие яда.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
IsresacAmbub24 августа 2020 10:41
Как известно, экономить нельзя на женщинах и на смерти, так что «Ритуал.Директ» предлагает лучшие ритуальные товары. Переходите на официальный сайт по ссылке https://ritual.direct/ и сможете узнать обо всех услугах, которые предлагает команда специалистов. В каталоге Вы сможете найти все, чтобы с уважением почить умершего и отправить его в мир иной. Компания занимается гробами и урнами, похоронной одеждой, а также готова предоставить сопутствующую атрибутику. Больше Вы сможете найти на сайте компании.
PebuhoSdah25 августа 2020 00:34
Пластиковая тара имеет широкий спектр применения, это могут быть емкости под жидкость, под хранение вещей. Компания «Newupak» занимается продажей пластиковой тары и других изделий. Найти и Вы можете на официальном сайте https://newupak.ru — каталог удобно поделен на тематические разделы. Контейнеры, стеллажи, ящики, средства защиты и расходные материалы — все это можно заказать у компании, работающей в Санкт-Петербурге. Также на сайте можно найти информацию о способах оплаты и о том, как компания доставляет покупки клиентам.
Leslieber25 августа 2020 02:47
Поступила в университет на заочную форму обучения. Экзамен по языку уже через несколько месяцев, а знания английского - скудные (воспоминания школьных уроков). Стала заниматься по часу в неделю. Обучаться по скайпу с TutorOnline было очень удобно. Ольга определила мой уровень знаний, выяснила максимально желаемый результат за тот короткий период, за который мне необходимо было подготовиться к экзамену, и выстроила индивидуальный подход к изучению предмета. Было видно, что преподаватель очень тщательно готовилась к урокам. Она всегда внимательна и корректна. Благодаря таким занятиям я сдала экзамен на "5"!!!!! Огромное спасибо за терпение, поддержку и оказанное внимание!!! Юлия Шиманская https://fas.st/c1_jrM
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930