Россия / Чечня / 25 август 2020

«Я б его посадил». Что Рамзан Кадыров думает о Навальном?

«Я б его посадил». Что Рамзан Кадыров думает о Навальном?

Главный российский оппозиционер Алексей Навальный известен своей жесткой критикой главы Чеченского республики. Своего одногодки, кстати - оба 1976 года рождения. Навальный считает, что Рамзана Кадырова нужно непременно снять с должности и привлечь к суду.

Вместе с тем, немало политологов отмечают такой любопытный факт: Навальный Кадырова все же боится. Например, оппозиционер тщательно старается избегать в своих интервью чеченской темы и прямого ответа на вопрос, как же именно будет выстраивать столь непростую внутреннюю политику в отношении Чечни и всего Северном Кавказа, в случае своего прихода к власти.

А что же думает о Навальном сам Рамзан Ахматович?

Чеченский лидер к главному внесистемному оппозиционеру нашей страны относится довольно снисходительно. И всерьез Навального не воспринимает. Хотя считает по-своему умным человеком.

- Была б моя воля, я б посадил людей, что организуют и устраивают эти протесты, - высказался еще в 2012 году об организованных в том числе Навальным антиправительственных митингах на Болотной площади в Москве Рамзан Кадыров. - Навальный - настоящий болтун, сам порой не ведает, о чем говорит. Но однако ж это сильный и подготовленный сотрудник чьей-то спецслужбы, что скоординированно выступает против своего народа.

[img]"[/img]

В 2018 году Рамзан Кадыров во всеуслышанье через соцсети позвал Навального наблюдателем на президентские выборы в Чечню. Оппозиционер никак на предложение чеченского лидера тогда не отреагировал, в Грозный не отправился.

В том же году Кадыров решительно поддержал главу Росгвардии Виктора Золотова, вызвавшего Навального на дуэль, после того как оппозиционный политик заявил о якобы обнаруженных нарушениях в силовой структуре.



Виктор Золотов все сделал верно, правильный ход совершил. Но Навальный вызова все равно не примет, - отметил глава Чечни. - И дело тут даже не в физической силе или слабости, а в силе духа и благородства.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930