Россия / Чечня / 28 август 2020

Как выглядит и чем занимается старшая сестра Кадырова Зулай, почему она сменила имя

Как выглядит и чем занимается старшая сестра Кадырова Зулай, почему она сменила имя

Как известно, в семье Ахмата Кадырова и его супруги Аймани родилось четверо ребят: дочери Зулай и Зарган, сыновья Рамзан и Зелимхан.

Чеченский лидер с детства уважал и любил своих сестер, столь много заботившихся о нем и брате, пока родителей не было рядом. Сегодня мы немного подробнее расскажем о Зулай (1972 г.р)- одной из старших сестер Рамзана Ахматовича.

Сегодня Зулай занимает важный пост в руководстве родного региона - она работает заместителем управляющего делами главы Чеченской Республики. Она - верующая мусульманка, совершала хадж в Мекку.

Супруг Зулай - Салман Соипович Закриев, также занимает на малой родине важную должность. Он - первый заместитель спикера Народного Собрания Чечни Магомета Даудова. Фамилии мужа Зулай после никяха (исламского бракосочетания) не взяла - в роду Кадыровых женщинам при замужестве менять фамилию не принято. Как говорится, от фамилии Кадыров добровольно не отказываются...

[img]"[/img]

Их сын Якуб Закриев (1990 г.р), племянник Рамзана Ахматовича, выпускник московского Суворовского училища, выпускник МГУ по специальности экономист. Также он - экс-первый зампред правительства Чеченской Республики. Был Якуб и мэром Грозного (самым молодым мэром города в России в 28 лет). Ныне Якуб Закриев - руководитель администрации Главы и правительства Чечни.

Кстати, сама Зулай недавно решилась на смену имени. Как сообщил в соцсетях Рамзан Кадыров, Зулай решила взять более арабское, более исламское и «более осмысленное имя». Стала зваться Райхана - что в переводе с арабского языка означает «райское благоухание».

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031