Жизнь / История / 29 август 2020

Мой путь к уверенности в себе. Какие упражнения самые эффективные? Как развить уверенность?

Мой путь к уверенности в себе. Какие упражнения самые эффективные? Как развить уверенность?

Уверенность - это способность идти к цели не взирая на чужое мнение, комплексы и страхи. Это умение быть собой и полагаться на себя. Это независимость и способность поступать по душе. Это наличие своего мнения на приоритетные для нас вопросы. Полноценная уверенность в себе отличается тем, что она никого не задевает и не ущемляет чужих интересов.

В свое время мне не хватало уверенности в себе. Была самонадеянность, была гордыня, которая рисовала мне несуществующие миры, но не хватало той самой адекватной уверенности в себе, которая позволяет любому человеку ставить цели, двигаться вперёд и развиваться.

Сейчас я понимаю, что для развития адекватной уверенности в себе человеку нужно научиться чувствовать свою душу. Он должен разобраться чего хочет его душа и чем отличаются желания его души от прихотей его пороков.

Для развития уверенности в себе я пробовал много методов, вот самые эффективные из них:

►1. Я работал с аффирмациями. Внушал себе что я очень уверенный в себе, очень сильный, очень успешный. Этот метод мне дал определённый результат, но побочных эффектов было гораздо больше. Этот метод раздувает гордыню, а потому я от него отказался.

►2. Я учился чувствовать свою душу и старался поступать по душе, а не как мне велят мои комплексы и страхи. Я стал атаковать свои страхи и комплексы, стал идти прямо на них. Это действенный метод. Когда душа освобождается, она вознаграждает нас колоссальным зарядом энергии. Ты начинаешь понимать кто ты есть и чего ты хочешь. Ты начинаешь поступать по душе и твоя уверенность ползёт в гору.

►3. Пока мы миримся с тем, что нам не по душе, пока мы не развиваемся и носим все свои пороки на себе, уверенность стоит на месте. Я стал активно работать над собой. Я прочувствовал каким меня хочет видеть моя душа и как мне жить по душе. Стал к этому стремиться, расчищая свои авгиевы конюшни и преодолевая возникающие трудности. И это дало самый большой эффект.

Чем лучше становишься внутри, тем лучше складывается окружающая нас жизнь. Меняется все - от отношения окружающих людей, до результатов, получаемых от наших действий.

Как развить уверенность в себе

1. Для развития адекватной уверенности в себе необходимо прочувствовать чего хочет наша душа. Каким бы она хотела нас видеть? Как бы душа хотела, чтобы мы жили?

Мы должны знать ориентир - куда двигаться и что делать. Этот ориентир способна дать только душа. Если поставить цель без участие души, тогда цель не будет долговечной, а потому мы ее быстро забросим.

2. После того, как мы поняли, каким нас хочет видеть душа, очень важно начать работу над собой. Зачастую неуверенность в себе возникает из-за наших слабостей и пороков и наоборот, уверенность укрепляется в следующих случаях:

►Когда мы способны отказать человеку, которому мы не хотим помогать

►Когда мы в состоянии избавиться от губительных вредных привычек

►Когда мы можем наладить отношения с людьми, которые нам по душе

►Когда мы не лицемерим, поступаем честно и демонстрируем силу духа

►Когда мы не предаем свои принципы и близких нас людей

►Когда мы испытываем счастье и любовь

►Когда мы поступаем по душе

Работа над собой способна устранить все наши пробелы и укрепить слабые места. По мере нашего внутреннего развития и укрепления, будет расти и уверенность в себе. Выпишите свои слабые места и прочувствуйте, как вы можете их укрепить.

3. После того как мы прочувствовали, как хочет жить наша душа, очень важно составить план действий. Что именно мы будем делать, чтобы достичь желаемого. У большинства людей неуверенность возникает из-за жизни не по душе. И наоборот, уверенность укрепляется если:

►Когда человек способен получить желаемое

►Когда мы живем так, как хотела бы наша душа

►Когда мы работаем на любимой работе

►Когда любое наше начинание дает нужный нам результат

Что дает движение к цели

По мере нашего движения к цели, начнут укрепляться наши сильные качества. Трудолюбие, сила воли, сила духа, способность развиваться и изучать новое. Уйдут уныние, лень, жалость к себе, страхи и комплексы. Вместе с этим, будет укрепляться и уверенность в себе.

Давайте учиться чувствовать свою душу и идти куда она зовет. Будем помнить - что мы способны повлиять на свою жизнь и чем больше мы вложимся в свое счастливое настоящее, тем крепче будет наша уверенность в себе!!!

Подпишитесь ✅ на бесплатные видеокурсы ✅ и статьи здесь: https://landing.mailerlite.com/webforms/landing/p8z7x2

До встречи! 🙏🏻

Друзья, спасибо за то, что вы с нами! Ваша подписка и лайки очень важны для нас!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031