Россия / Адыгея / 30 август 2020

Жителю Адыгеи грозит 6 лет колонии за призывы в Сети к убийству сотрудников полиции

Жителю Адыгеи грозит 6 лет колонии за призывы в Сети к убийству сотрудников полиции
Фото m.tvzvezda.ru В его доме проведен обыск, изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления

УФСБ России по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, причастного к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

Сотрудниками УФСБ установлено, что указанный гражданин в администрируемой им группе интернет-мессенджера «WhatsApp» разместил материалы с призывами к убийству сотрудников полиции и организации массовых беспорядков.

В отношении фигуранта региональным УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Кроме того, по материалам органов безопасности в его отношении Следственным управлением Следкома по Адыгее возбуждено еще одно уголовное дело — п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ. Оба дела соединены в одно уголовное дело, которое расследуется УФСБ России по Республике Адыгея.

В ходе обыска по месту жительства у фигуранта изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления. Санкции данных статей УК РФ предусматривают до 6 лет лишения свободы.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v3", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930